Демонтаж стен при перепланировке

Демонтаж стен при перепланировке

Многие люди принимают решение кардинально изменить полезную площадь своего жилого пространства путем перепланировки помещений своего дома. Кого-то не устраивают размеры санузла, кто-то не удовлетворен размерами комнат и т.д. При этом, кажется, что вопрос решается крайне просто, достаточно пригласить компетентных специалистов или самостоятельно осуществить демонтаж. "Ломать - не строить" - гласит известная народная мудрость.

Однако на самом деле сносить стены нужно с умом, и учитывать при этом многие факторы:

• Наличие проводки и других коммуникаций.
Во всех квартирах многоэтажек когда-то были расположены централизованные радиоточки. Если за многие годы, квартира несколько раз меняла собственников, то легко может статься, что кто-то из них снял радиоприемник, заштукатурил и заклеил обоями следы его крепления к стене.

Демонтаж стен при перепланировке

Если теперь вы решите снести эту стену, то вероятность наткнуться на радиопроводку весьма высока. Помимо этого, в стене может быть проложены электрические и телефонные провода, водомагистрали, другие инженерные коммуникации.

Для того чтобы не пострадать от воздействия электротока, квартиру необходимо отключить от всех внешних источников. Хорошо, если это можно сделать на входе в жилище, или в подъезде. В противном случае вам придется вызывать специальные службы, а это чревато запретом на проведение перепланировки.

• Запрет на внесение изменений.
Демонтаж стен при перепланировке

Согласно законодательству, прежде чем задействовать отбойный молоток, необходимо узаконить планируемые изменения. Дело это крайне хлопотное и далеко не всегда успешное. Например, мало кто знает, что увеличение комнат за счет балкона, с переносом батарей отопления, строго запрещено, между тем, как этот вид перепланировки едва ли не самый встречающийся.



Если Вы не знаете за какой конец держать молоток, то настоятельно советую Вам доверить ремонт квартир профессионалам! И на их роль идеально подойдут сотрудники «Incity Service»! В самые сжатые сроки и за разумные деньги они смогут вдохнуть новую жизнь в ваши видавшие виды квадратные метры!


Читать дальше...


07 февраля 2014 в 06:35

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи