Что нам стоит дом построить

Что нам стоит дом построить

Дача для многих - это не просто место семейного отдыха, а способ самовыражения - то во что они вкладывают свое сердце. Нет лучшего способа это сделать, как построить дачу своими руками. Давайте рассмотрим, из каких основных этапов состоит строительство, с чего его следует начинать и какие важные моменты нельзя упустить.

Забор - начало всех начал!
Забор - это, действительно, то с чего следует начинать строительство своей дачи. Хотя, кажется, огораживать то еще нечего! На самом деле, забор защитит ваш загородный участок от посягательств охотников за всяким беспризорно лежащим стройматериалом.

Что нам стоит дом построить

Другой вопрос: Какой забор строить? В интернете можно на сегодняшний день найти всевозможные варианты. Уверена, что не будет проблем подобрать что-то подходящее вам по стилю и по ценовым затратам на строительство. А если вы еще и творческая натура, то, вероятно, вам не составит труда построить оригинальный забор своими руками!

«Тише едешь,...» - дом прочнее будет!
При строительстве дачи, действительно, лучше не торопиться. Начните с главного - правильного выбора технологии для постройки вашего домика. Строительный рынок на данный момент предлагает огромный выбор материалов, различные технологии для самостоятельного строительства дома.

Опять же в интернете можно найти подробные описания таких технологий с перечислением их достоинств и недостатков. Исследуйте этот вопрос, и определитесь, что подходит для вашего случая.

После того, как вы определились с технологией строительства, вам необходимо будет сделать следующий шаг. Нет надежного дома без надежного фундамента! Фундамент обычно выбирают, ориентируясь на особенности почвы вашего загородного участка и планируемую общую массу будущего дома. Если дом будет каменный, а почва, например, рыхлая, мягкая, то и фундамент надо делать более основательный, чтобы впоследствии дом не просел.

Один из самых распространенных вариантов фундамента - это ленточный. Но, учтите, распространенный не означает универсальный. Если почва вашего участка отличается повышенной влажностью, можно сказать, даже сыростью, из-за расположения в низине на нем постоянно скапливается вода, то вам будет практичнее выбрать столбчатый фундамент.

Что нам стоит дом построить

Следующий шаг - это крыша! Выбор кровли очень ответственное решение. Сегодня на выбор предлагается большое количество разнообразных кровельных материалов, например, профнастил, ондулин. Ознакомьтесь с их плюсами и минусами, и только потом выбирайте.

Завершающим шагом строительства является внешняя и внутренняя отделка дома. Важный момент, который здесь надо учесть, это то, что дом должен получиться не только красивым, но и долговечным. Отделка как раз играет в этом важную роль. Она должна не только украшать, но и защищать дом. Поэтому в качестве внешней отделки сегодня большой популярностью пользуется сайдинг, а внутренней - вагонка.

Мы рассмотрели четыре основных этапа, из которых складывается строительство дома. Если дача для вас - способ выразить себя и вложить свое сердце, то вас не испугают трудности. Смелее беритесь за дело!



Идеальным материалом при строительстве дома и обустройстве загородного участка является лист оцинкованный, в днепропетровске который Вы сможете приобрести на самых выгодных для себя условиях на сайте maksalti-plus.dp.ua. С его помощью можно и крушу устроить (в том случае, если предполагается небольшой угол наклона) и забор возвести!

04 февраля 2014 в 02:08

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи