Уютный дом: уроки комфорта и красоты

Уютный дом: уроки комфорта и красоты

Наш дом - место, где мы отдыхаем, набираемся сил, растим детей, строим планы на будущее, принимаем друзей. Подумайте, можете ли вы назвать ваше жилье, домом вашей мечты? Может, пришла пора его немного изменить или украсить новыми вещами? И совсем не обязательно делать евроремонт или менять мебель, ведь можно сделать проще.

1. Запах
С чего начинается дом? Ни за что не догадаетесь… с запаха! Вы открываете входную дверь и, еще не переступив порог, чувствуете запах дома. Не зря при продаже квартиры или дома, советуют "обрушить" на потенциального покупателя запах свежей выпечки. А как пахнет ваш дом? А знаете ли вы, что запахи влияют на наше настроение и даже самочувствие?
Так запах пихты поможет снять стресс после напряженного дня, эвкалипт прибавит бодрости, иланг-иланг сделает вас более чувственным, запах цитрусовых поможет бороться с депрессией... Добавьте в воду эфирное масло с любимым ароматом, и разбрызгай по комнатам. Отличное настроение вам обеспечено!


Невозможно добиться уюта в доме без его качественно теплоизоляции. А вот для получения качественных теплоизоляционных материалов применяются технологии с использованием фильтроперлита. Заинтересовались и хотите узнать подробности? Тогда прямо сейчас посетите сайт www.perlit-invest.com.

2. Цвет
Цвет – очень важная составляющая интерьера. Вспомните, раньше комнаты, предназначенные для отдыха, называли "зелеными" или "синими"... От основного цвета зависит, сможете ли вы полноценно отдохнуть и набраться энергии. Если вы чувствуете дискомфорт, стоит задуматься над изменением цветового решения вашего дома.

Уютный дом: уроки комфорта и красоты

Самым функциональным считается белый цвет. Однако чтобы изменить цвет, необязательно перекрашивать стены, можно задать другой тон комнате посредством применения текстиля и мебели. Важно знать, что для домашнего интерьера абсолютно не подходит черный цвет, даже предметы мебели не должны быть черными. Также можно изменить цветовое направление, с помощью штор, ширм, скатертей, покрывал и т.д. Большое значение в интерьере, помимо цвета, имеет свет.

3. Растения
Суета мегаполисов очень утомляет, и порой хочется куда-то уехать на природу, правда не всегда есть возможность. Так почему бы не организовать зеленый уголок у себя дома?

Уютный дом: уроки комфорта и красоты

Азалии, розовые кусты, фиалки, небольшой фонтан, аквариум с рыбками, и прочие радости внесут в ваши будни и выходные приятное разнообразие. Даже, если вы очень занятой человек, можно приобрести неприхотливые цветы. Покупая мебель, выбирайте натуральные материалы.

4. Стильные вещи
Вы можете разместить у себя дома вещи, которые вам дороги, которые отражают ваш характер и просто вызывают восторг. Они могут не соответствовать общему стилю и создавать резонанс с комнатой, но это не важно. Если вы чувствуете себя от этого счастливым, и это поднимает вам настроение, так почему бы и нет? Не важно, что скажут друзья или соседи, помните это ваш дом.

5. Воздух
Обязательно избавьтесь от всего лишнего и не нужного, того, чем давно не пользуетесь, но жалко выбросить. Пусть ваш дом «дышит», а комнаты станут только просторнее и светлее. Расчистите антресоли, наконец-то наведите порядок в шкафах, полезные мелочи сложите в удобные ящички.
Пригласите друзей, чтобы помогли вам компактно расставить мебель и выбросить ненужное.

Важно в создании индивидуального интерьера – не боятся проявить фантазию, и жизнь заиграет новыми яркими красками.

29 января 2014 в 09:26

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи