Современные способы строительства бассейнов. Продолжение


<<К началу статьи

Если Вы планируете обустроить бассейн в одной из комнат своего загородного дома, то в качестве потолочного покрытия рекомендую Вам купить натяжной потолок. Полотно такого потолка отлично выдерживает перепады температуры и повышенную влажность!

Строительство и проектирование композитных бассейнов

Современные способы строительства бассейнов. Продолжение

Для любой строительной компании достаточно нелогично отпускать потенциального клиента. Если строительство капитальных бассейнов не по карману, его вполне можно заменить на другой вариант, например, на композитный бассейн.

Такой бассейн представляет собой уже готовую чашу из стекловолокна. Такие бассейны строятся не только при сжатом бюджете, но и при достаточно высоких грунтовых водах на участке. Внутренний слой чаши представляет собой пластик, второй слой – армирующий и очень прочный.

Современные способы строительства бассейнов. Продолжение

Преимущества этого варианта – это оптимальная стоимость, возможность простого демонтажа и продажи чаши, различные криволинейные формы бассейнов. Для клиентов нужно отметить, что такие чаши можно убирать самостоятельно без привлечения специалистов. К отрицательным качествам можно отнести не очень большие размеры и малую глубину.

Строительство и проектирование бассейнов из нержавеющей чаши

Это новое предложение на рынке бассейнов. Нержавеющая чаша покрывается полимерным покрытием и имеет красивый керамический борт. Этот вариант позволяет строить по классу капитальные бассейны, при этом упрощая процесс строительства до уровня композитных бассейнов.

Предложенная технология сейчас применяется для строительства частных бассейнов, а также общественных и спортивных. В будущем применение этой технологии позволит отказаться от строительства бассейнов с бетонными чашами.

Современные способы строительства бассейнов. Продолжение

Бассейн просто собирается из отдельных панелей, соответственно, может быть разных размеров. На строительстве экономия составляет около 30%. Этот вид бассейнов удовлетворяет всем проектным требованиям. Вес конструкции составляет всего 4% от веса воды.

Стальные бассейны могут быть установлены даже в сравнительно небольших квартирах. Можно назвать технологию бассейнов из нержавеющей чаши настоящим прорывом в строительстве. Это безусловная рекомендация технологии, которая в скором времени сделает проектирование и строительство бассейнов более доступным.

27 января 2014 в 04:15

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи