Современные способы строительства бассейнов

Современные способы строительства бассейнов

Мода на бассейны из теплых стран постепенно переместилась в Россию. Действительно иметь в своем распоряжении собственный бассейн – это мечта каждого, но далеко не каждый человек может стать потенциальным клиентом строительной компании, занимающейся строительством и установкой бассейнов.

Когда, как говорится, "клиент созрел" ему важно предложить вариант, который подойдет именно для него, причем современные технологии и материалы позволяют найти подходящий вариант практически для каждого человека. В этой статье мы постарались рассмотреть три варианта строительства бассейнов, выделить положительные и отрицательные моменты.

Строительство и проектирование бассейнов с бетонной чашей

Современные способы строительства бассейнов

Это наиболее распространенный способ строительства бассейнов, применяемый до недавнего времени в большинстве случаев, когда необходимо построить большой бассейн, способный выдержать значительное давление воды.

С одной стороны, технология строительства таких бассейнов достаточно проста, но без навыков и опыта работы, построить подобное гидротехническое сооружение достаточно сложно.

Сложности начинаются с проектирования и согласования в надзирающих органах, согласования процесса строительства с соседями. Когда процесс проектирования оказывается завершенным, начинаются проблемы строительства.

Современные способы строительства бассейнов

Перечислим только некоторые из них.

Арматурная сетка должна быть не сварена, а связана, в противном случае появится ржавчина, со временем имеющая шанс повредить чашу бассейна. Бетонный раствор должен заливаться практически непрерывно, потому что в месте совмещения слоев могут образоваться трещины и т.д. Профессионалы в этой области не раз наблюдали давшие течь бассейны, которые становились грудой не утилизированного бетона на участке.

Если все прошло удачно, и владельцы наслаждаются великолепной водной гладью, такой бассейн – это настоящее сокровище, как в прямом, так и переносном смысле.

Строительство бассейна с бетонной чашей сравнимо со строительством некоторых домов. Клиент строительной компании должен быть готов к таким расходам. Нужно учитывать и демонтаж через много лет, когда бассейн может оказаться ненужным или некачественным из-за длительной эксплуатации.



При самостоятельном строительстве бассейнов Вам потребуется множество разнообразных инструментов. Впрочем, на странице http://gardenmarket.com.ua/renovatory.html Вы сможете купить реноватор – многофункциональный инструмент, способный заменить электростамеску, электропилу, резак, шлифовальный аппарат и многие другие!


Читать дальше...


27 января 2014 в 04:06

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи