Значение освещения в современном интерьере

Значение освещения в современном интерьере

Каждому владельцу дома или квартиры хочется создать вокруг себя исключительно приятную и привлекательную обстановку, чтобы время, проведенное дома, было наполнено уютом, комфортом и теплом. Помочь в осуществлении этой потребности могут не только различные предметы мебели и интерьера, но и грамотно подобранные люстры и светильники в интернет магазине, поскольку именно они являются основным фактором, влияющим на то, какую атмосферу будут создавать подобранные нами дизайнерские решения.

Проще говоря — тусклая, стандартная лампа вряд ли подчеркнет изысканность убранства вашей квартиры, поэтому правильно подобрав осветительный прибор, можно не только выгодно расставить акценты, повысив привлекательность дома, но и сберечь зрение, что является не менее важным аргументом.

С чего начать?

Значение освещения в современном интерьере

Итак, у нас есть дом, который мы хотим сделать светлее и уютнее. На каких осветительных приборах остановить свой выбор? Где и каким образом их расположить? Куда должен быть направлен свет, какой яркости и дизайна должны быть светильники?

Как мы видим, вопросов достаточно много, равно как и возможностей выбора приборов освещения, поэтому продумать этот нюанс дизайна помещения следует заранее, еще до того, как вы отправитесь по магазинам.

Для начала стоит определиться с тем, какого именно результата вы ждете от использования того или иного осветительного прибора. Так, различные типы светильников могут создать в комнате уютный полумрак или зрительно увеличить помещение, при этом, важно учитывать не только способ освещения конкретного помещения, но и их сочетания, а также переходы, поскольку резкая смена освещения также негативно отражается на зрении, поскольку глаза не успевают адаптироваться.

Индивидуальный подход

Современный рынок осветительных приборов представлен такими изделиями, как:

• люстры
• бра
• торшеры
• потолочные светильники
• подсветка
• детские осветительные приборы
• настольные лампы
• освещение для ванной.


Таким образом, изначально необходимо рассматривать осветительные приборы в контексте конкретного помещения. Если вы не можете определиться, какой именно вид освещения наиболее подходит для вашей комнаты, вы можете комбинировать несколько их типов.

Значение освещения в современном интерьере

Например, востребованным решением стало устройство точечного освещения на потолке и установка бра или торшера для локального освещения. Это позволяет при необходимости создать интимную обстановку или ярко осветить помещение, когда это особенно важно.

23 января 2014 в 09:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи