Любимый балкон – для отдыха и развлечений

Любимый балкон – для отдыха и развлечений

При покупке жилья квартира с балконом или лоджией обычно более привлекательна, нежели без них. Но выбрав ее, перед владельцами возникает вопрос: что же можно разместить на заветных трех-пяти метрах полезной площади?

Важную роль при создании интерьера лоджии или балкона играет наличие остекления. Если оно есть, то это место можно превратить в замечательный круглогодичный цветник. Есть масса домашних растений, требующих пониженной температуры в зимний период. Между цветами неплохо расположить небольшую банкетку или кресло и складной столик под ноутбук удобной конструкции, который можно будет также применять и для других целей. Для проводящих много времени за компьютером хозяев возможность делать это на свежем воздухе может стать неплохим вариантом.

Как альтернатива для балкона небольших размеров могут быть использованы откидные стульчик и стол. Будь то чаепитие в приятной компании или чтение книги – столик с любыми, даже самыми минимальными размерами, на балконе очень уместен.

Любимый балкон – для отдыха и развлечений

Большое значение имеет также выбор освещения. Это могут быть настенные, напольные, настольные осветительные приборы. Прекрасно, если во время ремонта было заранее продумано их расположение и скрыта лишняя проводка – пространство в этом случае выглядит более эстетично.

Совет! В том случае, если Вы планируете использовать свой балкон не только в теплое время года, то Вам следует позаботиться о его качественной теплоизоляции. Самый простой и проверенный способ - утепление пенопластом. Данный материал обладает отличными теплоизоляционными свойствами и стоит сущие копейки, в сравнении с другими утеплителями, представленными на современном рынке!

Прекрасным решением для балкона может стать оригинальный мини-фонтан. Предлагаемые в широком ассортименте, эти небольшие произведения искусства устанавливаются как на журнальные столики, так и просто на пол. Легкое журчание воды, исходящее из зеленых зарослей, сделает более уютным наш цветник. А оборудованный цветной подсветкой фонтан создаст сказочную атмосферу вечером.

Любимый балкон – для отдыха и развлечений

Цветы на балкон подбираются согласно освещенности, предполагаемому под цветник пространству, предпочтениям хозяев и возможностям ухода. Кроме напольных многоуровневых подставок здесь можно использовать подвесные кашпо из макраме или другого плетения.

Прикрепить кронштейны для кашпо можно и к балконной раме, если она деревянная. При закреплении следует учитывать вес горшка, а также не располагать цветы в зоне прохода, над креслом или стулом.

22 января 2014 в 10:31

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи