Московский стиль в дизайне интерьера

Московский стиль в дизайне интерьера

Да, да! Вы не ослышались! Сейчас в интерьерном дизайне набирает популярность моду московский стиль! Так что же это такое и чем он отличается, скажем, от модерна или классики? На эти вопросы я и попытаюсь ответить в данной статье.

Среди напольных материалов мы решительно отдаем предпочтение дереву. Все чаще это именно штучный паркет из традиционных пород, уложенный классическим рисунком. Натуральный камень по-прежнему ценится, однако теперь подчеркивается красота камня как такового. Поэтому, он чаще используется в натуральных слябах, и зачастую играет в помещении роль доминирующего архитектурного элемента.

В обиход вернулись обои - бумажные, тканевые, флизелиновые. Они позволяют подарить помещению красивый декор и интересные цветовые сочетания. Фактурные штукатурки еще удерживают позиции, но скорее для небольших фрагментарных вставок.

Московский стиль в дизайне интерьера

Дизайн интерьера в целом можно охарактеризовать как фьюжн. Зритель обязательно должен почувствовать некую родословную квартиры, ее исторические корни. Степень этой историчности может быть большей, если заказчик тяготеет к классическому стилю, и совсем небольшой, если заказчику нравятся современные интерьеры. С классической основой интерьера вступают в диалог современные фактуры, предметы мебели и света. Цветовая гамма обычно спокойная и теплая - чаще бежево-коричневая, хотя очень модны интерьеры в серых тонах, которые имеют массу оттенков и хорошо сочетаются с другими цветами.

Московский стиль в дизайне интерьера

Потолки вновь стали одноуровневыми, второй уровень появляется лишь там, где надо разделить пространство на зоны. В квартирах много стеклянных светопрозрачных поверхностей - хорошо, когда естественный свет попадает в самые отдаленные уголки квартиры. Чем больше, тем лучше. Тем более что стекло дает большие возможности для декорирования - это и однотонный пескоструйный рисунок, и цветные витражи.

Все меньше мы используем встроенных галогенных светильников, отдавая предпочтение традиционным подвесным, настенным и настольным светильникам. Исключение составляют случаи, когда галогенные светильники используются для акцентной, направленной подсветки - как функциональной, так и декоративной.



В московском стиле оформления интерьеров можно использовать совершенно любые двери межкомнатные. Главное, чтобы они отлично вписывались в общий дизайн и не акцентировали на себе внимание!

Ознакомиться с ассортиментом высококачественных межкомнатных дверей Вы сможете на сайте dveri-verda.net.

21 января 2014 в 03:23

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи