Разные стили одного участка

Разные стили одного участка

Если участок достаточно больших размеров, то на нем возможно сочетание различных стилей в ландшафтном дизайне. Главное чтобы участок при озеленении стал уютным, сочетая в себе укромные уголки для отдыха.

Парадная часть участка является одним из важных мест, которую видит гость, поэтому ее следует при озеленении сделать роскошной. Здесь располагается огромный миксбордер сохраняющий свое декоративное цветение в течении всего сезона, различные формы из живой изгороди, выполненные из декоративного кустарника. Так же здесь располагается газон, выполненный в форме полукруга, обрамленный дорожкой.

В углу участка располагают лиственные или плодовые деревья, на которые располагается отличный вид из окон дома.

Разные стили одного участка

Зону отдыха оформляют с помощью беседок, рядом с которой с помощью вертикального озеленения придает тень и способствует отдыху в жаркие дни. При озеленении любой из зон нужно принимать во внимание соотношение цветников и посадок из кустарника.
Не стоит забывать о алипийской горке, которая обладает выразительными формами .

Немаловажную часть на участке занимает расположение садовых дорожек, в переплетениях которых располагается газон, каменистый садик, выполненный в форме рокария. По забору высаживают лиственный кустарник , живую изгородь из хвойных пород, которая со временем полностью любое ограждение.

Разные стили одного участка

Чтобы участок принял законченный вид, добавляют интересные акценты. Это могут быть крупномерные посадки из декоративных хвойных культур, декоративных лиственных пород. Уже выращенные и сформированные крупномерные культуры создают сразу же эффектную композицию в отличии от однолетних культур, которые лишь через пару лет вырастут.



Хотите полностью изменить ландшафтный дизайн своего загородного участка и построить на нем роскошный жилой дом! В этом непростом начинании Вам окажут полное содействие строительные бригады волгограда, в которые входят только пытные и высококвалифицированные специалисты своего дела!

Заинтересовались и хотите узнать подробности? В таком случае, обязательно посетите сайт kapstroy34.ru.

19 января 2014 в 10:57

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи