Этапы установки кондиционера

Этапы установки кондиционера

В современном мире кондиционер – это уже не роскошь, а необходимость, которая, впрочем, является достаточно дорогим удовольствием. После того как Вы выбрали и приобрели подходящую для вашего помещения модель кондиционера, наступает время для его установки, о которой и пойдет речь в данной статье!

Далеко не все компании, занимающиеся реализацией климатической техники, предоставляют услуги по монтажу. Установка кондиционеров Electrolux пользуется большим спросом в конце весны и в течение всего лета. Для того, чтобы не ждать длительное время мастера, стоит подумать о покупке и монтаже климатического оборудования заранее, до наступления невыносимо жаркой погоды.

Выбирайте ту организацию, которая честно оценивает свою работу, консультирует по поводу месторасположения системы и устанавливает кондиционеры в соответствии с правилами и строительными нормами.

Этапы установки кондиционера

Возможен и оперативный монтаж кондиционера, но он осуществляется не менее, чем в течение трех или четырех часов.

Монтаж системы предполагает точное следование специальной технологии. Он включает в себя правильную вакуумацию, оборудования, крепление коммуникационных проводов на наружной стене, изоляцию фреоновых труб, проверку на утечку хладагента, замеры для монтажа кондиционеров LG и начинается с подготовки для него места. Затем совершается укладка трассы и крепление наружного блока системы.

После чего лучше приостановить монтаж кондиционера на время, чтобы заштукатурить и покрасить стену, где проложены коммуникации. Только после этого стоит заняться установкой внутреннего блока, подключением магистрали, выполнением вакуумации, проверкой соединений на герметичность и запуск фреона.

Если кондиционер будет установлен правильно, то сможет порадовать своих владельцев отсутствием перебоев в работе.

Этапы установки кондиционера

Но и после установки не забывайте заботится о своем охладителе. Ведь долговечность кондиционера напрямую зависит от качества технического и сервисного обслуживания.

Кроме того, к каждому кондиционеру необходимо подвести отдельную электропроводку с самостоятельным автоматом на щитке. Ведь старая не рассчитана на такие мощности, поэтому может легко перегреться и сгореть.

Все работы в обязательном порядке должны проводить профессионалы, иначе в дальнейшем у вас возникнут большие проблемы. Только квалифицированная работа защитит охладитель от возможности поломки и случаев возгорания проводки.



В современные системы кондиционирования входит не только климатическое оборудование, но и такие элементы, как решетки и воздухораспределители. Ну а приобрести последние на самых выгодных для себя условиях Вы всегда можете на сайте www.ventprom.spb.ru.

18 января 2014 в 04:32

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи