Гипсокартон в строительстве

Гипсокартон в строительстве

Сегодня невозможно представить отделочные работы без использования гипсокартона. Этот материал очень популярен при строительстве и не только среди профессионалов, но и любителей. Благодаря своей доступности и легкости в использовании, он является буквально незаменимым. Гипсокартон известен всем уже достаточно давно, однако на практике часто стал применяться лишь в последние годы. В чем же еще выгода этого материала и что с ним или из него можно сделать? Именно об этом и пойдет речь в данной статье.


Применение гипсокартона


Гипсокартон в строительстве

Распространенность среди масс гипоскартон получил за счет одного своего важного свойства — ему можно придавать различную форму. Так, с помощью этого материала можно выполнять различные виды работ и отделок. Даже сложный дизайн помещения можно сделать благодаря этому материалу.>

    Гипсокартон используют при отделке:
  • стен;
  • потолка;
  • пола;
  • дверных, оконных и балконных проемов.
  • Гипсокартон в строительстве

    Чтобы отделать стены с помощью гипсокартона, их сначала приводят в подобающий вид. В начале устанавливаются металлоконструкци (каркас) в соответствии с дизайнерским решением. Далее нужен утеплитель, так как сам гипсокартон достаточно тонкий материал и не способен поддерживать тепло- и шумоизоляционные свойства, который прокладывается между поверхностью и гипсокартоном.


    Чтобы устранить щели между листами после сборки, необходима шпаклевка.


    К преимуществам гипсокартона можно отнести его экологичность. Так как он изготовлен из натуральных материалов, то является абсолютно безвредным для здоровья. Именно поэтому он применим для отделки жилых помещений и даже детских комнат.


16 января 2014 в 06:28

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи