Этапы строительства дома из бруса

Этапы строительства дома из бруса

Сегодня строительство загородных домов растет невиданными темпами. Многие занимаются их возведением, особенно если они деревянные, самостоятельно. Для того, чтобы все получилось правильно, застройщик должен знать этапы строительства дома из бруса.

Самое главное, что возведение таких жилищ занимает гораздо меньше времени, чем строительство кирпичных. Ведь строительство фундамента и возведение стен из кирпича — довольно продолжительное занятие, а если оставить такое строение недостроенным на зиму, то его придется долго готовить весной, прежде чем приступить к дальнейшему строительству.

Деревянные жилища более экологичны, ведь они «дышат», что является бесспорным преимуществом для здоровья живущего в нем человека.

Этапы строительства дома из бруса

Каковы этапы строительства дома из бруса? Прежде всего, необходимо подготовить проект, выровнять площадку под строительство. Далее закладывается фундамент и возводятся стены, кровля и проводятся отделочные работы.

Современные деревянные дома — это не только давняя русская традиция , но и удобство, комфорт, прочность и долговечность.

Деревянные строения обычно не очень большие, по две-три комнаты на этаж, но конструкция позволяет использовать их не только в качестве дачного домика на сезон , а и проживать в них круглогодично. Их просто возвести, можно быстро построить, они не требуют дорогостоящей отделки, что делает их очень популярными для людей со средним достатком.

Этапы строительства дома из бруса

Однако, чтобы такой дом стал действительно удобным и долговечным, надо соблюдать все этапы строительства дома из бруса. Если какой-то из этапов будет сокращен или изъят, то строение может покоситься, пропускать холод и дождь, в общем, стать попросту непригодным для жизни.

Выбраться из шумного и загазованного мегаполиса в деревянный загородный дом из бруса — одно удовольствие. Не лишайте себя такой возможности и вы очень быстро избавитесь от стресса, депрессии и плохого настроения.



Если Вы планируете построить большой жилой дом из бруса, то Вам потребуется заложить ленточный фундамент. Для этого Вам потребуется, в числе прочего, цемент м400. От качества данного материала будет напрямую зависеть прочность фундамента вашего дома.

Получить более детальную информацию по данной теме Вы сможете на cement-i-smesi.ru.

16 января 2014 в 02:53

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи