Рулонные шторы в интерьере вашей квартиры

Рулонные шторы в интерьере вашей квартиры

Одним из наиболее популярных решений при оформлении окон, является использование рулонных кассетных штор. Такой подход во многом обусловлен не только декоративной, но и практической составляющей штор. В основном они предназначены для защиты помещения от солнечного света и для того, что бы препятствовать выгоранию мебели. Так же, благодаря довольно плотной ткани, ролет может создавать между собой и окном, воздушную прослойку, которая будет защищать помещение от холода зимой, и от жары летом.

Тканевая ролета очень простая конструкция, представляющая собой отрезок специальной ткани, обычно прямоугольной формы, который наматывается на вал, расположенный в верхней части окна. Обычно ими можно управлять вручную, но есть модели и с электроприводом. Однако, несмотря на всю простоту конструкции, рулонные шторы на окна обладают рядом преимуществ по сравнению с обычными жалюзи и гардинами. Например, их можно установить на откидные элементы окон.

Рулонные шторы в интерьере вашей квартиры

В таких случаях, что бы исключить провисание ткани при открытии окна в режиме проветривания, используются металлически тросики, которые этому препятствуют. Ещё одним плюсом является возможность непосредственно установить рулонные шторы на пластиковые окна, где совершенно не нужно сверлить герметичную раму. Подобные модели используют двусторонние липучки, которые прочно закрепляют вал на окне. По способу монтирования и размеру шторы делятся на два класса: стандарт и мини. Первый может монтироваться не только на стене, то и на потолке, второй в свою очередь крепится только на стеклопакет или раму.

Некоторые люди по ошибке считают, что ткани для рольштор имеют бедное по фактуре и цветовой гамме исполнение, возможно, они были бы правы, лет 20 назад, но сейчас на рынке присутствует огромное количество разных материалов с самыми невероятными расцветками, которые в свою очередь могут соперничать с традиционными тканями. Теперь используя всё разнообразие, возможно устанавливать рулонные шторы для кухни, которые будут реже пачкаться, если на них случайно попадут продукты, ведь большую часть времени они могут быть намотаны на вал.

Рулонные шторы в интерьере вашей квартиры

Ещё некоторое время назад купить рулонные шторы на постсоветском пространстве было практически невозможно, но в странах запада их использование было обычным делом. Конечно, такую простую конструкцию можно сделать и самому, однако лучше будет приобрести готовые рулонные шторы, которые смогут качественно выполнять свою функцию, к тому же если что-то сломается, всегда можно рассчитывать на гарантийное обслуживание, однако поломка такой простой конструкции является большой редкостью.



В данный момент Вас гораздо больше интересует не обустройство интерьера вашей квартиры, а ремонт вашего автомобиля, без которого Вы как без рук! И сейчас Вам необходимы катализаторы infiniti. Приобрести их в Москве по самой выгодной для себя цене Вы сможете только на сайте www.glushiteli-1.ru.

15 января 2014 в 06:09

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи