Как обустроить гостиную комнату?

Как обустроить гостиную комнату?

Какое самое главное место во всем доме? Да, безусловно, это гостиная. При этом на протяжении многих десятков лет именно гостиная была предметом самого большого внимания хозяев. Именно в этой комнате мы проводим большую часть своего времени, здесь мы стремимся отдохнуть и здесь встречаем своих гостей. И поэтому для меня было также очень важно правильно и грамотно обустроить эту комнату, и как узнать о КАН.

Что необходимо помнить при обустройстве гостиной комнаты?
Ваша гостиная должна быть обязательно выполнена в светлых тонах. Эта комната считается многофункциональной, именно по этой причине сделайте так, чтобы это помещение было как можно больше освещено. Обычное освещение необходимо для проведения застолий или торжеств, а вот более приглушенный свет подойдет для чтения любимой книги. Чтобы создать интимную обстановку, лучше всего использовать рассеянное освещение. Для этого вам необходимо грамотно подбирать светильник. Однако их выбор должен основываться на параметрах и размерах вашей гостиной комнаты.

Как обустроить гостиную комнату?

Также очень важно создать в комнате различные зоны: для приема гостей, для чтения, для посиделок с семьей и т. д. при этом существует масса способов, которые помогут вам зонировать пространство: шторы, мебель, торшеры.

Самое главное, что в обязательном порядке должно присутствовать в вашей гостиной, - это стенка. Помимо своих эстетических характеристик, она должна быть многофункциональной. Стенка необходима для аудио, видео аппаратуры, а также для сервизов или других вещей. Не нужно всю мебель в комнате выставлять впритык. Именно за счет этого комната кажется зрительно больше.

Как обустроить гостиную комнату?

При обустройстве своей гостиной помните, что она - это своеобразное лицо вашей семьи, поэтому вам важно позаботиться, чтобы ваше лицо производило исключительно приятные впечатления.

15 января 2014 в 02:41

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи