Сайдинг: основные разновидности и характеристики

Сайдинг: основные разновидности и характеристики

С каждым годом количество зданий и сооружений неуклонно растет. Все они различаются между собой дизайном, архитектурой и конечным предназначением. Однако есть нечто общее, присущее многим домам. Например, сегодня широкой популярностью пользуется сайдинг цена которого существенно выгоднее многих отделочных материалов.

Какую разновидность выбрать?


Этот материал отличается хорошей прочностью, долговечностью, легкостью в установке, стойкостью к воздействию внешней среды. Чтобы определиться с предпочтениями, необходимо изучить основные разновидности сайдинга и их характеристки.

Сайдинг: основные разновидности и характеристики

Виниловый сайдинг является самым оптимальным решением для отделки фасадов различных зданий. Этот облицовочный стройматериал порадует вас не только своими эксплуатационными особенностями, но и внешним видом. Разнообразие оттенков и размеров позволит придать дому необходимое стилистическое наполнение с учетом различных вариантов декорирования. Виниловый сайдинг не выцветает, не теряет блеск и не ржавеет.

Сайдинг: основные разновидности и характеристики

Металлический сайдинг имеет перфорированную кромку, что облегчает его установку. Это позволяет использовать секции различных размеров и форм в процессе отделки здания. Металлический сайдинг изготавливают преимущественно из алюминия, а также из стали. Металл покрывают полимерами либо цинковой защитой, что повышает его устойчивость к перепадам температуры, повышенной влажности, ультрафиолетовому излучению и т.д.

Сайдинг: основные разновидности и характеристики

Цокольный сайдинг позволит воплотить в реальность все ваши представления о красивом доме. Внешним видом он напоминает облицовочный кирпич, однако по стоимости является более выгодным. Такой вид сайдинга используют как для внешней облицовки, так и для внутренней отделки (балконы, кухни, прихожие).

11 января 2014 в 07:00

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи