Создайте "оазис" из вашей маленькой ванной

Создайте

Теплая, пенная вода... Ароматные свечи... Спокойное журчание воды... Как и не было его, этого трудного, сумасшедшего дня... Где же еще, как ни в ванной, мы можем побыть наедине с собой. Неплохо, когда при этом всё радует взгляд, всё удобно и под рукой.

Но что делать, если маленькая ванная не позволяет реализовать все потребности и задумки. Вместить стиральную машинку, умывальник, полотенцесушитель, саму ванную, всякие нужные скляночки и много еще чего.

Да, и еще чтобы можно было потом развернуться.

Есть ли у вас план?

Создайте "оазис" из вашей маленькой ванной

Вы ведь хотите, чтобы ванная комната получилась функциональная, комфортная и уютная?

Планируйте всё до мелочей, нарисуйте подробную картинку в деталях, в голове и на бумаге. Иначе какой-нибудь пустяк может испортить всю композицию.

Теперь по порядку.

Пол и стены

Создайте "оазис" из вашей маленькой ванной

Отличительная черта всех наших квартир с советских времен - это неровные стены, потолки, различные ниши, фальш-стены съедающие пространство.

Поэтому в первую очередь, при подготовке ванной к работам, обращаем внимание на каждый сантиметр.

Сносим все не несущие никакой пользы фальш-стены, ниши и перегородки. Таким образом, можно выиграть дополнительные 15-30 см или даже больше.

Обратите внимание, соответствует ли уровень пола в ванной и в туалете, если они разделены. Пол ванной комнаты завышен и находится на одном уровне с порогом? А если вы вдруг забудете закрыть воду, куда она сразу потечет? Правильно - в коридор!

Дополнительной подстраховкой от таких ситуаций может стать гидроизоляционный порог. В случае протечки это поможет выиграть время и успеть собрать воду.



Если Вы решили отойти от канонов интерьерного дизайна и привнесли в помещение своей ванной комнаты элементы из натурального дерева, то Вам потребуется периодически за ними ухаживать. Рекомендую Вам посмотреть тут floormarket.com.ua/62612-maslo-voski - здесь представлены средства по уходу за паркетом, которые идеально подойдут для ваших целей!


Читать дальше...


10 января 2014 в 05:36

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи