Водопровод на даче. Продолжение 2


<<К началу статьи | <<Предыдущая страница


Хотите самостоятельно обустроить водопроводную сеть в своем загородном доме? В таком случае, Вам следует незамедлительно посетить сайт budsam.in.ua, где Вы сможете найти всю необходимую информацию для максимально быстрого и качественного выполнения поставленной вами задачи!


На этом этапе уже можно сказать, что проблема подачи холодной воды решена.

Водопровод на даче. Продолжение 2

Если вам хочется, чтобы она была теплой, то ее, естественно, надо греть. Самым простым решением является использование для этих целей электрического нагревателя накопительного типа.

Тут тоже на качестве не следует экономить, потому что дешевый нагреватель вам будет проще выкинуть, заменив его новым, чем качественно починить. Работает он следующим образом: вода холодная поступает в него снизу, а горячая забирается из верхней части. Да и хороший нагреватель работает довольно экономно, постоянно поддерживая температуру воды внутри, даже если вы какое-то время и не пользуетесь им. С монтажом тут нужно быть осторожным – лучше все-таки не полениться и пригласить для этого специалиста. Тем более, что сегодня найти хорошего специалиста не проблема.

Водопровод на даче. Продолжение 2

Если вы планируете использование всей системы в зимнее время, то необходимо предусмотреть защиту от размораживания, а также возможность для быстрого запуска. Ведь если вы приезжаете зимой на дачу только на выходные дни, то хочется, чтобы все работало быстро и хорошо.

Есть еще один важный момент. Всю систему необходимо устанавливать таким образом, чтобы можно было в случае ремонта или замены спокойно отсечения необходимый узел с двух сторон. Для этих целей надо устанавливать специальные отсечные краны.

И еще одна «фишка», которую часто используют мастера при монтаже. Чтобы во время понижения уровня воды насос не колотил донную грязь, перед его погружением в колодец, его помещают в самый обычный пластиковый бак, предназначенный для питьевой воды. Таким образом, в небольшом подсобном помещении можно запросто расположить практически все агрегаты для вашего дачного водопровода.

04 января 2014 в 08:46

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи