Водопровод на даче. Продолжение 1


<<К началу статьи

Закончили монтаж водопроводной системы и приступили к обустройству интерьеров? Значит, Вам следует прямо сейчас посетить магазин светильников в Киеве svetotochka.com. Там Вы сможете приобрести высококлассные светильники, которые отлично впишутся в выбранное вами дизайнерское решение!


Водопровод на даче. Продолжение 1

Выбирая насос, обратите внимание на Интернет. Очень полезно будет очень внимательно познакомиться с тем, что о какой модели пишут пользователи, которые уже имели счастье попользоваться какой-то моделью. Если говорить в общем, то можно провести некоторую статистику, которая показывает, что отечественные насосы сегодня далеко не самого лучшего качества, о чем свидетельствуют поломки, которые ссыпаются на потребителей приблизительно через год или два эксплуатации. А самые лучшие отзывы о немецких и итальянских. И те и другие качества намного лучше, чем отечественные, но у немецких есть один недостаток – их цена, которая намного превосходит итальянские. Ну что ж – немецкое качество может позволить себе не каждый.

Водопровод на даче. Продолжение 1

Если вы уже определились с насосом, то следующим шагом будет покупка гидроаккумулятора. Он необходим, чтобы поддерживать в системе постоянное давление воды. Эти устройства бывают как для холодной воды, так и для горячей. В принципе, можно и для холодной купить гидроаккумулятор, предназначенный для горячей воды. Многие делают так, потому что у него более качественная резина, от чего напрямую зависит срок его службы. Выбирается он согласно количеству кранов - около 20 л на 1 кран.

Также нужно приобрести фильтр. При этом очень желательно получить хорошую консультацию. Выбирайте такой, чтобы он был легким в обслуживании, так как его придется периодически чистить и при этом без необходимости сложного демонтажа. Тут экономить не надо. Устанавливать фильтр сразу же за насосом. Также тут пригодится и обратный клапан, который служит для того, чтобы при остановке насоса поданная наверх вода не сливалась в колодец обратно.

Читать дальше...


04 января 2014 в 08:43

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи