Центральное отопление. Продолжение


<<К началу статьи

Приобрели земельный участок с ветхим домиком, где планируете построить роскошный жилой дом, оборудованный частной системой автономного отопления? В таком случае, Вам определенно точно будет интересно узнать, что снос зданий и сооружений в СПБ выполняют опытные специалисты компании «Глобус-Неруд».

Подробности на globus-nerud.com.


В чем минусы центрального отопления?

Центральное отопление. Продолжение

Ответьте на следующие вопросы. Всё станет понятно.
1. Всегда ли вовремя начинается отопительный сезон?
2. Всегда ли воздух в вашей квартире нагревается до необходимого минимума?
3. Редки ли аварии на трубопроводах и магистралях, по которым тепло идет в наши дома?
4. Гарантированы ли мы от аварийных и опасных для нашего здоровья ситуаций в собственных домах? Кто даст уверенность, что горячая вода из лопнувшей трубы, не ошпарит вас внезапно, пока вы спите?
5. Почему пены на поставку тепла в наши дома необоснованно и постоянно повышаются? Ведь качество услуги не меняется.

И что делать, спросите вы?
Задуматься над термином «замена отопления». Замена системы отопления - это значит не просто заменить батареи в доме, это значит осознанно и обдуманно перейти от центрального отопления своего жилища к более рациональными современным способам его обогрева.

А есть ли у центрального отопления альтернативы? Есть!

Локальное отопление.
Ваш дом - ТСЖ. Вы сами решаете свои коммунальные проблемы. Экономить на теплоэнергии, перестать зависеть от ТЭЦ: оградить свой дом от частых аварий на теплосетях, обеспечить себе комфортное тепло можно - подключив в качестве источника теплоснабжения своего дома собственную котельную. Пусть поначалу расходы вам и покажутся большими, но они окупятся совсем скоро. Да и заплатить за свой комфорт можно!

Индивидуальное отопление.
Если вы являетесь владельцем частного коттеджа, отдельно стоящего дома, то вопрос с заменой отопления решается ещё более просто. Покупка и установка автономного отопительного оборудования. Вариантов такого оборудования много. Выгоды их перед центральным отоплением огромны: вы сами включаете и выключаете отопление в своём доме: когда вам удобно, сами регулируете температуру. В качестве бонуса - горячая вода, бесплатно.

Центральное отопление - удобная система теплоснабжения, не требующая от нас, простых людей, никаких усилий, но нередко доставляющая нам головную боль. Замена отопления на более современную и экономичную систему, потребует, конечно, первоначальных затрат, но наш комфорт того стоит.

30 декабря 2013 в 06:31

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи