Строительство заборов для дачных домов

Строительство заборов для дачных домов

Забор - это неотъемлемая часть строительства. Ведь именно забор защитит Вас от воров, спрячет Вас от назойливых глаз соседей, а также забор станет завершающим этапом в декоре дома. Забор должен хорошо вписываться в общую картину дома и сада.

Зная основные правила постройки забора, своими руками возвести ограду не составит большого труда. Во-первых, необходим фундамент. Фундамент - это гарант того, что Ваш забор простоит долго и прочно не один десяток лет. Фундамент бывает ленточным и столбовым.

Строительство заборов для дачных домов

Следующим этапом является установка самого забора. Можно выбрать различные материалы для забора. Одним из самых популярных материалов является профнастил. Он удобен своими физическими свойствами. Он сравнительно легкий, достаточно прочный. Установка его не занимает много времени. Помимо всего профнастил хорошо реагирует на перепады температуры, на любые погодные явления. А цветовая гамма настолько обширна, что легко можно подобрать любой цвет, который больше подойдет к Вашему интерьеру. На сайте http://www.profmetall.kiev.ua/ шикарный выбор материалов для строительства забора.

Строительство заборов для дачных домов

Если же Вам не нужно сильно прятаться от соседей, а Ваш придорожный участок может похвастаться изобилием цветом и красивых кустарников, то можно выбрать для забора сетку-рабицу. Ее установка также несложна, но необходим металлический каркас. Выполняется он из уголков. Делать его не долго и не сложно.

Для более мощного и эстетически красивого забора можно выбрать кирпич или камень. Кладка кирпича займет не один день, но гарантирует надежность.


09 января 2014 в 02:35

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи