Ландшафтные работы как способ превратить участок в райский уголок

Ландшафтные работы как способ превратить участок в райский уголок

Благоустройство участка при помощи ландшафтного дизайна является в последнее время востребованной услугой, так как позволяет превратить самую невзрачную, на первый взгляд, территорию в привлекательный и уникальный уголок природы. Специалисты по ландшафтному дизайну способны объединить конструкции, выполненные вручную, и особенности естественного ландшафта в уникальный шедевр.

На сегодняшний день ландшафтный дизайн подразделяется на множество стилей, каждый из которых имеет свои особенные черты. Особенно популярен мусульманский стиль, а также английский и классический. Перед началом работ по озеленению составляется художественный проект, который позволяет заказчику ознакомиться с тем, как будет выглядеть его участок в конечном итоге и, при необходимости, внести в проект свои замечания и дополнения.

Таким образом, ландшафтное проектирование является основой дизайна. Составляя проект, специалисты уделяют большое внимание комфортабельности и функциональности. Например, если предполагается строительство прудов, то учитывается не только эстетичный внешний вид, но и возможность обустройства полива прилегающей территории.

Ландшафтные работы как способ превратить участок в райский уголок

Обычно проектирование заключается в составлении опорного плана, дендро плана, генплана и предложений по дизайну. Проектирование также не будет полным без посадочных чертежей, схем вертикальной планировки, разбивочных чертежей и рекомендаций по правильному уходу за растительностью. План позволяет точно рассчитать все временные и материальные затраты.

Немаловажным этапом ландшафтного преобразования является озеленение территории, которое поможет участку преобразиться до неузнаваемости. Для этого используют клумбы, различные лабиринты, водопады, а также альпийские горки. При этом важно подобрать растения, которые будут неприхотливы в уходе, и одновременно создавать гармонию на участке. Облагораживая территорию, необходимо по минимуму использовать искусственно созданные объекты и больше применять натуральный материал, который будет смотреться более органично.

Ландшафтные работы как способ превратить участок в райский уголок

Ландшафтный дизайн также предусматривает использование различных элементов архитектуры: беседок, скамеек или фонтанов. Однако это не исключает возможности оставлять и небольшие территории нетронутой природы в ее естественном виде. Именно здесь можно расставить садовую мебель, которая создаст не только уникальный дизайн, но и преобразит место отдыха.



Итак, приусадебный участок полностью оформлен и теперь пришло самое время обустроить дом. И начать следует, конечно же, с отопления. Не секрет, что выбор системы отопления частного дома - это достаточно сложный вопрос. Не мене сложным является и поиск качественных труб отопления. В связи с этим, я настоятельно рекомендую Вам заглянуть на www.aqua-terma.ru, где Вы сможете приобрести данные изделия на самых выгодных для себя условиях!

05 января 2014 в 08:03

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи