Работы в саду. Февраль

Работы в саду. Февраль


После каждого сильного снегопада продолжают утаптывать снег под кронами плодовых деревьев. Эту процедуру проводят, чтобы мыши, делающие под снегом ходы , не повредили кору штамба. Если зимние температуры опускаются ниже – 25, при малом количестве снега, нужно подсыпать его к стволам деревьев, но при этом оставлять достаточный слой у корней.

К концу февраля работа в саду появляется еще, по причине того, что солнце становится достаточно активным, и возникает необходимость заботы о подверженных обгоранию породах. Если, например, вы не укрывали туи с осени - займитесь этим сейчас, чтобы ваши зеленые красавицы не получили солнечные ожоги.

Важным элементом в борьбе с вредителями, на участке, являются птицы. Зимой им бывает сложно найти себе пропитание. Если вы подкормите трудяг, в феврале – то летом они сослужат вам добрую службу.

23 декабря 2013 в 11:09

Читайте также:

Навигация


Категории

Последние статьи