Рулонный газон. Чем лучше?

Рулонный газон. Чем лучше?

Укладка рулонного газона – идеальный вариант быстрого преображения участка. Этот зеленый ковер уже пророщен, а значит, не нужно несколько месяцев появления ровного настила. Результат - уютную лужайку возле вашего дома, вы увидите сразу.

Одно из преимуществ укладки рулонного газона заключается в том, что готовить землю можно менее тщательно, чем под посевной газон. Особенно это важно при самостоятельном выполнении работ, и в том случае если у вас нет специальной техники, вроде катков.

Недостатком "рулонки" считается более высокая цена. Однако, если вы решите остановится на посевном варианте, по мере доведения его плотности до уровня рулонного газона, придется понести немало дополнительных затрат. В итоге, разница в цене, окажется совсем не велика.

Перед непосредственным закупом материала убедитесь, что вы верно рассчитали его количество (исходя из площади участка отведенного под газон, прибавляя от двух до пяти процентов). Прежде проведите все подготовительные работы с почвой. При покупке обратите внимание на края полос, рулонов. Они должны быть идеально ровные.

Рулонный газон. Чем лучше?

Дерен выстилают сразу после привоза, или на следующий день . Обычно, «рулонку» отправляют заказчику упакованной на поддоне и завернутой в полиэтиленовую пленку - ее нужно сразу оттуда извлечь, иначе растения запарятся. Скатанную в рулоны траву, освобожденную от упаковки, можно хранить не более 1 дня в тени, рядом с площадкой непосредственного выстелания. Если погода жаркая – газон важно увлажнять в течении дня.

Раскладку рулонов, начинают с какой-либо ровной линии, например, вдоль бордюра. Каждую следующую полосу немного смещают ( по принципу кирпичной кладки). Важно чтобы края прилегали как можно плотнее друг к другу, но без нахлеста.

Рулонный газон. Чем лучше?
Используем доску, чтобы не повредить газон

По свежеуложенному газону ходить нельзя, но если вам необходимо пройти по застеленной площадке - подложите доску, это поможет равномерно распределить нагрузку и оставит ваш зеленый ковер в целости. Прием, поможет также выложить зеленый настил в тех местах, к которым трудно добраться другим способом.

Вокруг деревьев оставьте пространство не покрытое травой и замульчируйте его корой. Так вы сможете обеспечить легкий уходи и стрижку газона.

После укладки, по настилу, необходимо пройтись катком, чтобы все корни плотно прикрепились к земле. Это обеспечит равномерную приживаемость и хороший внешний вид вашего ковра.



Если Вы планируете на своем приусадебном участке строительство срубов бань, то укладку рулонного газона следует провести после выполнения всех ремонтных работ, а не до! Кстати, если Вы хотите нанять опытных специалистов, которое в самые сжатые сроки построят качественную баню, то Вы сможете найти их на pskow-srub.ru.

21 декабря 2013 в 04:37

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи