Проектирование вентиляции промышленного здания

Проектирование вентиляции промышленного здания

Основным назначением промышленной вентиляции является создание оптимальных условий:
1. для комфортных работы персонала, участвующего в производственном процессе;
2. для работы оборудования на предприятии.

Применение общеобменной вентиляции обычно решает две задачи: поддерживается приемлемый газовый состав, при этом не допускается превышение ПДК вредных веществ; одновременно ассимилируются внутренние теплоизбытки посредством наружного воздуха.

Следует помнить, что при проектировании учитывается каждый параметр: объем удаляемого и подаваемого воздуха, увлажнение фильтрация, осушение и многие другие параметры.

Проектирование вентиляции промышленного здания

Система вентиляции обычно представлена в виде различных коробов и труб, которые забирают отработанный воздух и одновременно доставляют в помещение очищенный воздух.

Системы промышленного назначения бывают двух типов - приточного и вытяжного типа. При этом проектирование вентиляции промышленного здания ведется с учетом конкретных нужд заказчика, и могут значительно отличаться, в зависимости от типа помещений и характера промышленной деятельности предприятия. Создание промышленной вентиляции помещений и цехов, а также проведение расчетов и создание проектов является важными составляющими всего процесса обустройства системы. Ошибки при проектировании могут негативно сказаться на последующей работе смонтированной системы.

Проектирование вентиляции промышленного здания

Если проектирование вентиляции промышленного здания проведено с ошибками, это обязательно приведет к малоэффективной работе всей системы.



В данный момент Вы закончили монтаж промышленной вентиляции на своем предприятии и теперь планируете приобрести вилочные погрузчики, которые должные обладать такими характеристиками, как высокая производительность, качество и приемлемая цена! Ну, а приобрести такое оборудование на самых выгодных для себя условиях Вы сможете только в компании «КЛЖ».

Подробности на kniklader.ru.

16 декабря 2013 в 07:34

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи