Выбираем кровельный материал для частного дома

Выбираем кровельный материал для частного дома

Сегодня довольно трудно разобраться во всех кровельных материалах, предлагаемых на современном строительном рынке, особенно неискушенному в этих вопросах покупателю. В этой статье мы рассмотрим краткие характеристики основных видов кровельных материалов, активно используемых на сегодняшний день в строительстве, а так же попробуем определить оптимальное соотношение цены и качества.



Шифер

Наиболее известный и распространенный в недавнем прошлом материал, конечно шифер. Он наиболее универсальный вариант, из всех возможных, прекрасно подойдет для любого строения на вашем участке. Наибольшую привлекательность шиферу придет его цена. Однако, соответственно низкой цене, данный материал обладает массой недостатков, из-за которых активно вытесняется со строительного рынка. Шифер очень хрупкий и недолговечный, имеет довольно большой вес, сложен в установке. Представляет потенциальную опасность тем, что при падение разламывается на очень острые куски, а в случае пожара разлет ОСКОЛКОВ шифера можно сравнить с действием боевой гранаты

Ондупин

Выбираем кровельный материал для частного дома

Этот замечательный кровельный материал довольно легкий и гибкий, не содержит асбест. Благодаря этим свойствам ондулин возможно использовать даже на криволинейных поверхностях, правда с кривизной радиуса более 5 метров. Он более привлекательный по внешнему виду, дольше сохраняет эстетичность, долговечен. Простота монтажа, комплектность от производителя (крепеж, коньки и т.п.), отсутствие малейшего шума при дожде, низкая теплопроводность и кроме всего прочего - разумная цена. Все это позволило ондулину занять не последнее место на рынке строительства частного малоэтажного жилья.

Профнастил, оцинкованный лист

Выбираем кровельный материал для частного дома

Этот материал не очень подходит для кровли жилых помещений. В первую очередь он применяется при строительстве стен металлоконструкций. Первый сильный дождь или град заставят вас пожалеть о вашем выборе профнастила в качестве кровельного материала: издаваемый им шум будет достаточно громким, давящим на нервы. Но при его долговечности, небольшой цене и достойном внешнем виде, данный кровельный материал замечательно подойдет для нежилых помещений.



Укладка такого кровельного материала, как профилированный лист, достаточно просто, но все равно окажется по силам только опытным специалистам. Такие кровельные работы должны выполняться с соблюдением технологии и норм безопасности (профлист достаточно легкий, но сильный порыв ветра может сбросить с крыши не только сам материал, но и рабочего).

Узнайте подробности на www.promgp.ru


Читать дальше...


15 декабря 2013 в 04:42

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи