Советы по укладке настенной плитки

Советы по укладке настенной плитки

Выделяют следующие этапы укладки плитки на стену.

Первый этап работ по укладке плитки на стену организационный, то есть необходимо подготовить материалы и инструменты. А именно:
- плиточный клей и емкость для его разведения;
- уровень, карандаш, линейка;
- зубчатый и резиновый шпатели, плиткорез;
- пластиковые крестики, резиновый молоточек и затирка для швов.

Следующий этап работ - подготовительный. Основная задача на данном этапе, заключается в подготовке поверхности, которую вы собираетесь выкладывать плиткой. Стену необходимо выровнять до идеального состояния.


Подготовив поверхность, начинаем выкладывать плитку. Перед началом работ определяемся со способом укладки. Различают три методики: “шов в шов”, диагональный и в перевязку. Если помещение маленькое, то лучше выбирать диагональный способ, он позволит визуально расширить объемы помещения. Если вы выкладываете обычный кухонный фартук, то в этом случае подойдет способ “шов в шов”, а шов в перевязку обычно применяется для облицовки стен в ванных комнатах и санузлах.


Далее, перед укладкой первого ряда, к стене прибиваем ровную рейку, чтобы по ней ориентироваться. Затем разводим клей и зубчатым шпателем наносим его на настенную плитку. Крепим плитку к стене и пробиваем резиновым молоточком. Таким образом, выкладываем первый и последующие ряды, при этом между плитками вставляем пластиковые крестики.




Прочитали данную статью и твердо решили для себя обновить интерьер своей квартиры? В таком случае, спешу Вам сообщить о том, что ремонт квартир быстро, качественно и за разумные деньги выполняют опытные специалисты компании "БыстроРемонт".

узнайте подробности на bystro-remont.ru.

12 декабря 2013 в 12:53

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи