Начальный этап ремонтных работ в ванной комнате

Начальный этап ремонтных работ в ванной комнате

Ремонт в ванной комнате может потребоваться в нескольких случаях. Это может быть ремонт внеплановый, например, когда вас затопили соседи, или внешний вид помещения испорчен из-за внезапно прорвавшейся трубы в вашей квартире. В первом случае будет достаточно косметического ремонта, то есть побелки-покраски, ремонт из-за аварийной ситуации потребует больших затрат, так как может понадобиться замена износившихся труб.


К внеплановому ремонту можно отнести и тот случай, когда требуется замена сантехнического оборудования из-за физического износа. И если ванну еще можно привести в надлежащий вид, так как реставрация ванн при современных технологиях позволит использовать ее еще не один год, то унитаз лучше приобрести новый. При установке сантехники, как правило, потребуется и замена кафельного покрытия, и, возможно, некоторая перепланировка ванной комнаты.


Начальный этап ремонтных работ в ванной комнате
На этапе отделочных работ Вам потребуется выбрать качественные материалы, при помощи которых Вы сможете создать неповторимое дизайнерское решение!

Даже при плановом ремонте специалисты советуют производить демонтаж сантехники перед началом строительных работ. Это требуется для того, чтобы получить свободный доступ ко всем, подлежащим ремонту поверхностям – участкам стен и пола за и под ванной, раковиной и унитазом. Также при плановом ремонте рекомендуется полностью удалить старое кафельное покрытие, отслоившиеся участки штукатурки, побелки или масляной краски.


Следует внимательно осмотреть электрическую проводку в ванной. В случае малейших сомнений её также придется заменить. Повышенная влажность в этом помещении часто приводит к коротким замыканиям из-за неисправностей электропроводки.


12 декабря 2013 в 12:29

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи