Как самостоятельно выровнять стены

Как самостоятельно выровнять стены

Если вы начнёте делать ремонт в квартире, то обязательно столкнётесь с такой проблемой, как неровные стены, даже перед поклейкой обоев вам придётся предварительно заняться выравниванием поверхности. Следует отметить, что есть несколько вариантов, как выровнять под обои стены. Первый вариант – штукатурка стен, второй – выравнивание стен, используя для этого гипсокартон.

Изначально перед работой нужно выбрать декор на стену, который вы нанесёте после ее выравнивания, это может быть как покраска, так и сами обои. Именно от того, что вы захотите сделать, и будет зависеть выбор метода выравнивания стены.

В том случае, когда вы в дальнейшем планируете клеить обои, то стены лучше всего будет отштукатурить. А если же стены будут краситься, то отдайте предпочтение выравниванию гипсокартоном.

Для того чтобы сделать правильное выравнивание стен, всегда применяйте при работе со строительными смесями маяки, которые представляют собой оцинкованный железный уголок, их крепят к стене при помощи гипса или алебастра.

После того как ваш уголок будет закреплен, применяя широкий шпатель, выровняйте всё образовавшееся пространство. Лучше всего для этого использовать стартовую смесь, так как она имеет в своём составе клеевые добавки, которые повышают её прочность и помогают удерживаться на поверхности основания стены.

Хотите купить загородный дом или нужна дача? Тогда заходите на наш сайт, здесь вы можете приобрести дом в деревне, где уже есть деревянная баня, также вы можете заказать строительство бани.


10 декабря 2013 в 02:02

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи