Как подобрать идеальные обои для кухни

Как подобрать идеальные обои для кухни

Обои для кухни должны не только иметь красивый вид, но еще и обладать некоторыми свойствами: легко мыться, не впитывать запахи, не реагировать на влагу и быть практичными. Также обои для кухни должны быть огнестойкими.

Считается, что идеальным вариантом обоев для кухни являются виниловые обои, поскольку их не только можно протирать влажной тряпкой, но и мыть специальными моющими средствами.

Очень красиво будут смотреться на кухне обои из вспененного винила. Такие обои имеют повышенную стойкость к влаге. Но у них есть один существенный недостаток - они не слишком прочные и могут повредиться.

Поэтому, выбирая виниловые обои, стоит обращать внимание на их основу. Основа виниловых обоев может быть бумажной или флизелиновой. Наиболее практичным вариантом считаются виниловые обои на флизелине. И клеить их проще, чем обои на бумажной основе, поскольку клей наносится непосредственно на стену, а не на обои. Также их плюсом является то, что такие обои прекрасно маскируют на стенах все трещинки и вмятинки.

Кроме этого, при выборе обоев для кухни, необходимо выбрать подходящую расцветку. Если у вас кухня небольшая, то не стоит покупать темные обои и обои с крупным рисунком - все это зрительно уменьшит пространство помещения. В маленькую кухню подойдут светлые обои с мелким хаотичным рисунком или светлые однотонные обои.

Хотите купить загородный дом или нужна дача? Тогда заходите на наш сайт, здесь Вы можете заказать строительство домов из кирпича. Стоит только определиться какой дом Вам нужен, и наши эксперты подсчитают во сколько Вам обойдётся строительство кирпичных домов под ключ, в кратчайший срок.


10 декабря 2013 в 02:01

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи