Видеоконтроль: быть или не быть?

Видеоконтроль: быть или не быть?

Использование систем видеонаблюдения различными коммерческими организациями уже давно не вызывает удивления. Такая практика продиктована объективной необходимостью. Нужны ли подобные системы в наших домах? Существует ли необходимость установить ip видеонаблюдение у себя в квартире или в загородном доме?

Каждый из нас имеет право на неприкосновенность жилища. Однако нередко мы становимся жертвами несанкционированного проникновения преступников на нашу территорию. Зачастую по периметру дома устанавливаются муляжи видеокамер, однако опытный вор сразу отличит подделку. Именно поэтому для тех, кто особенно сильно обеспокоен безопасностью своего имущества, видеонаблюдение будет целесообразным вложением средств.

Как эта система работает?


Видеоконтроль: быть или не быть?

Благодаря постоянной видео фиксации всего происходящего, вы получаете мощное оружие в борьбе с потенциальными обидчиками. В случае проникновения в ваш дом неизвестных лиц в период вашего отсутствия весь процесс будет снят на видеорегистраторы. Это существенно поможет правоохранительным органам в поиске и наказании злоумышленников. Камеры наблюдения, расположенные по периметру и внутри вашего дома, помогут вам отследить все, что незаметно постороннему взгляду. Речь идет как о преступных посягательствах, так и о мелких хулиганствах, актах вандализма со стороны соседей и прохожих, недобросовестной работе вашего обслуживающего персонала и т.д. Несмотря на то, что сегодня в интернете вы можете найти массу полезной информации о том, как организовать видеонаблюдение своими руками, выбор и установку систем видеонаблюдения следует доверять профессионалам.

10 декабря 2013 в 12:14

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи