Выбираем теплый пол

Выбираем теплый пол

Если зимой в вашей квартире всегда холодно, пришло время подумать об установке теплого пола.
Теплые полы пришли на наш рынок около 15 лет назад. С тех пор они перестали быть привилегией богатых людей – стали доступными в цене и установке.
Как правило, теплые полы ставят «в помощь» к централизованному отоплению. Но, иногда, их устанавливают и в помещения, которые не отапливаются – например, на лоджию.

Перед тем, как выбрать теплый пол, обратите внимание на несколько важных моментов:
• Мощность. Мощность теплых полов закладывается в диапазоне 100-150 Вт/м2. Мощность системы вы должны выбирать в соответствии с помещением, в котором планируете ее устанавливать. Например, если в одинаковых помещениях установить теплый пол мощностью 100 Вт/м2, то температура пола будет +28 С, если же вы поставите мощность 150 Вт/м2, то температура достигнет всех +32 С.
• Влагостойкость. Если вы выбираете теплый пол для ванной комнаты, или для комнаты, которую часто затапливают соседи сверху, то обратите пристальное внимание на влагостойкость системы. В такие помещения лучше устанавливать герметичные системы – качественные кабельные или саморегулируемые полы, а также тонкие маты. Ни в коем случае не выбирайте пленочны полы – они используются только в полностью сухих помещениях.

Выбираем теплый пол

• Простота укладки. Теплые полы бывают нескольких видов: пленочные, водяные или кабельные. Водяные полы состоят из труб с горячей водой, которые и обогревают помещение. Трубы привариваются к центральному отоплению или горячей воде. Обратите внимание и на то, что водяные полы запрещены к установке в многоэтажках, т.к. они нарушают общую систему отопления.
Сложным в установке является и кабельный пол, который нагревает пол с помощью электрических кабелей – при монтаже кабеля он закладывается в самую стяжку.
Самым простым и минимально затратным для многоэтажек является пленочный пол. Он действует посредством дальнего инфракрасного излучения.

Удачного вам выбора!



Итак, монтаж теплого пола закончен и теперь Вам необходимо приобрести сейф, котором Вы сможете хранить свои ценные бумаги и документы? Тогда я рекомендую Вам посетить магазин "Авангард Групп", который специализируется на продаже таких изделий высочайшего качества.

Подробности на safemag.com.ua.

08 декабря 2013 в 07:22

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи