Мебель для офиса должна быть стандартной? Продолжение


<<К началу статьи

Итак, офис полностью обустроен и теперь Вам осталось только терминал с бора данных приобрести mc55? В таком случае, Вам следует в обязательном порядке посетить сайт www.rightscan.ru, где Вы сможете приобрести данное оборудование по самой выгодной для себя цене!


Мебель для офиса должна быть стандартной? Продолжение

Оборудуя офис, не забывайте о деталях, ведь именно они создают особый комфорт, помогают поднять настроение людям. Например, чрезвычайно удобны выкатные тумбы на колесиках, которые сотрудник может поставить в подходящее место по своему усмотрению. Не пренебрегайте покупкой специальных каналов и контейнеров для проводов, иначе ваш офис рано или поздно превратится в оплетенный кабелями улей.

Мебель для офиса должна быть стандартной? Продолжение

Очень удобны угловые компьютерные столы Г-образной формы, на которых можно разместить и компьютер, и периферийное оборудование, и бумаги. При этом человек не должен тянуться за каждым потребовавшимся предметом, поскольку рабочее место расположено как бы вокруг него. Столешницы закругленных форм предпочтительнее, так как безопаснее для людей, двигающихся по проходам, да и смотрятся более органично.

Мебель для офиса должна быть стандартной? Продолжение

Что касается рабочего кресла, то оно тоже должно иметь некоторые особенности. Эргономичное кресло имеет сиденье, немного покатое к передней части, чтобы сократить нагрузку на колени сидящего. В спинке необходимо продольное вертикальное углубление для спины. Хорошо, если спинка кресла заужена кверху и имеет регулируемый подголовник, который позволяет не напрягать шею.

Итак, продумывая план офиса и заказывая офисную мебель, необходимо учесть следующие факторы:
• количество рядовых сотрудников (для которых нужны стандартные рабочие места) и руководителей разных рангов;
• размеры и конфигурация помещений;
• функционал сотрудников, содержание их трудовой деятельности;
• требования по безопасности труда. Например, следует подбирать эргономичные модели, а также предусматривать большие проходы между рабочими местами, в которых люди могут немного размяться, встав из-за стола.

Мебель для офиса должна быть стандартной? Продолжение

Если проявить находчивость и заботу о сотрудниках, то всегда можно оснастить офис удачной мебелью, которая создаст благоприятную рабочую атмосферу и позволит людям сидячего труда не испортить свое здоровье.

30 ноября 2013 в 09:18

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи