Пластиковые окна и дети

Пластиковые окна и дети

Бывает так: малыш отправляется в детский сад, и радостные родители, которым, наконец, удалось его туда пристроить, вдруг обнаруживают, что в группе ему находиться дискомфортно. Из окон дует, рамы вот-вот рассыплются, и поэтому, сколько их не заклеивай и не законопачивай, итог не порадует. Решение собраться и дружно заменить окна в группе приходит как бы само собой. Но все упирается в деньги. С одной стороны, для любимых чад ничего не жалко, с другой – бюджеты семей не резиновые, а надеяться на городскую казну – еще несколько лет морозить детей. Кто-то предлагает установить в детском саду высококачественные пластиковые окна и тут же наталкивается на отпор некоторых «всеведущих родителей». Они с азартом пересказывают мифы о том, что окна ПВХ представляют собой нечто опасное и абсолютно непригодное для установки в местах, где постоянно находятся дети. Мам и пап, утверждающих, что они установили превосходные стеклопакеты в детских комнатах и очень довольны, одаривают презрительными взглядами. И хорошо, если находится родитель, доверяющий не стереотипам, а качественной и полной информации. Он-то и предлагает во всем разобраться.

Пластиковые окна и дети

Итак, можно ли устанавливать пластиковые окна в детских учреждениях? Ответ прост: конечно, можно. Мифы о вредности и опасности пластика – мягко говоря, преувеличение. Большинство из нас пользуется современными электрочайниками, моет вскипяченной в нем водой детские бутылочки и наливает чай малышам, ничуть не смущаясь. Да и воду из пластиковых бутылок и сами пьем, и детям даем. А вот изготовленные из того же пластика окна вызывают протест. Как показывают опросы, многих людей пугает страшное слово «конденсат», который якобы скапливается на стеклах и вредит здоровью.

Пластиковые окна и дети

Какие бы окна ни были в помещении, когда на улице мороз, а дома тепло, стекло так или иначе запотевает. Грубо говоря, это и есть тот самый страшный конденсат. Просто правильно установленные окна ПВХ обеспечивают большую герметичность и способствуют сохранению тепла в помещении. Соответственно, этого самого конденсата становится немного больше. Избавляются от него старым, как мир, способом – проветривают помещение, и чем чаще, тем лучше.



Прочитав эту статью, приняли решение наконец-то установить пластиковые окна вологда? В таком случае, Вам определенно точно следует обратиться в компанию "Европласт окна", в которой работаю опытные специалисты, осуществляющие не только монтаж таких оконных конструкций, но их ремонт.


Читать дальше...


04 декабря 2013 в 01:25

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи