Преимущества использования тепловизоров в обследовании сооружений

Преимущества использования тепловизоров в обследовании сооружений

Тепловизор - это вид оборудования, который позволяет обследовать здание при помощи инфракрасных лучей. Это позволяет определить температуру внутри стен здания, рассчитать теплоотдачу и выявить теплозащитные свойства данного сооружения. Для проведения обследования можно обратиться в специализированную организацию, а можно самостоятельно купить тепловизор и провести необходимые работы.

Этот способ обследования применим к любым типам зданий и сооружений - промышленным, жилым, сельскохозяйственным. Результаты обследования с помощью тепловизора можно отслеживать на экране в виде цветных или черно-белых полей. Это позволяет выявлять нарушение теплозащиты сооружений. Обследование зданий тепловизором рекомендуется проводить в нормальных погодных условиях без тумана, дождя, снега, а также сильной жары.

Преимущества использования тепловизоров в обследовании сооружений

Благодаря данному оборудованию можно выявить дефекты здания, когда процесс их образования еще только начинается. Это позволяет вовремя ликвидировать такие недостатки. Любая организация, которая имеет на балансе здания и сооружения может купить тепловизор, чтобы применять его с целью обследования и своевременного ремонта зданий и сооружений. Дефекты могут появляться в результате нарушения технологии строительства или применения не качественных строительных материалов.

Для получения достоверных результатов необходимо правильно устанавливать тепловизор. Угол поверхности здания по отношению к прибору должен составлять 60 градусов. Здание перед проведением обследования не должно подвергаться дополнительному нагреву осветительными источниками или обогревательными приборами. Рекомендуется избавиться на время обследования от посторонних предметов, которые могут искажать полученные результаты: настенные ковры, мебель, картины.



Тепловизоры являются идеальным решением при обнаружении повреждений в таком материале, как гибкая черепица и кровельном утеплителе. Подобное может произойти при несоблюдении технологии укладки гибкой кровли, поэтому я настоятельно рекомендую Вам выбирать опытных специалистов для выполнения таких работ.

Узнайте подробности на www.roofs.by.

23 ноября 2013 в 02:55

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи