Кровельные сэндвич панели

Кровельные сэндвич панели

Несомненно, кровля всегда была и будет одним из главных элементов любого архитектурного сооружения. В связи с этим материалы, которые используются для ее покрытия, должны отличаться надежностью и особыми эксплуатационными характеристиками. Этим требованиям полностью соответствуют современные кровельные сэндвич панели.

Что такое сэндвич-панель для кровли?
Стеновые и кровельные сэндвич панели – это высококлассный строительный материал, который несет в себе сразу две функции – ограждающую (защитную) и теплоизоляционную. Впервые сэндвич панели были использованы в далеком 1930 году, американским архитектором Франком Ллойдом Райтберетом: они имели сотовый наполнитель и мало чем отличались от современных аналогов.

Сегодня данный материал состоит из трех слоев – двух листов обшивки и заключенного между ними утеплителя. В качестве обшивки для кровельных панелей используется профилированная оцинкованная сталь толщиной до 0,6мм, обработанная специальными антикоррозийными растворами. Утеплителем выступает минеральная вата, которая практически не проводит тепло. Стандартный кровельный сэндвич имеет толщину до двадцати сантиметров и ширину один метр.

Сфера применения и преимущества кровельных сэндвичей
Кровельные сэндвич панели

Обустройство кровли с помощью такого материала, как кровельная сэндвич панель, является оптимальным решением для зданий любого типа: жилых, производственных, развлекательных, административных.

Данный материал отличается рядом преимуществ по сравнению с прочими кровельными системами:
- устойчивостью к агрессивным факторам внешней среды: солнцу, дождю, ветру, перепадам температур;
- высокими шумо- и теплоизоляционными характеристиками;
- огнеупорностью;
- небольшим весом, что обеспечивает легкость перевозки и монтажа;
- относительно невысокой стоимостью;
- продолжительным периодом эксплуатации.

Кроме того, кровельными панелями можно покрывать крыши любых архитектурных форм.



Прочитали статью и Вас заинтересовал данный материал? Тогда я настоятельно рекомендую Вам купить сэндвич панели в беларуси на сайте http://www.ecoprompanel.by/manufacture/sandwich/, который может предложить своим клиентам продукцию высочайшего качества и приемлемые цены!

04 декабря 2013 в 01:08

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи