Инструкция по установке накладного замка

Инструкция по установке накладного замка

Накладной замок вполне может быть таким же надежным, как и врезной замок, если их цилиндровый механизм вставляется в дверное полотно. Это нетрудно сделать и самостоятельно.

Процедура по установки накладного замка следующая:
1. Линейкой с двух сторон двери от верха отмечается 1/3 высоты, и просверливается направляющее сквозное отверстие.
2. Под цилиндр высверливается отверстие долотчатым сверлом, отверстие должно быть таким же диаметром, что и цилиндр.
3. В отверстие двери с лицевой стороны вставляется скоба пальца и цилиндр. Поставив на свое место установочную пластину, замеряем выступающую часть соединительного стержня. Лишнее срезаем ножовкой.
4. Цилиндр со скобой пальца вставляется на место. Установочная пластина надевается на стержень и привинчивается длинными винтами к цилиндру. Затем проделываются отверстия, и прикрепляется пластина.
5. Нажатием кнопки на замке, освобождаем задвижку, и замок становиться на пластину, соединительный стержень при этом, должен совместиться с прорезью на корпусе замка. Затем маленькими винтами к пластине привинчивается корпус.
6. С помощью кнопки задвижка переводится в положение «закрыто», дверь прижимается, и на дверной коробке выполняются метки, отражающие положение верха и низа язычка задвижки.
7. Удерживая стамеску под углом 90 градусов и постукивая киянкой по рукояти стамески, делается проход по размеченному контуру. После, осуществляется выбор древесинного материала на глубину, соответствующей пластине запорного корпуса. Здесь важно не переборщить.
8. В сделанный вырез устанавливается пластина. Закрывается дверь, и выполняется проверка вхождения в корпус защелки замка.
9. Просверливаются отверстия, и закрепляется запорный корпус. Затем, после выполнения этих операций замок считается установленным, и можно смело пользоваться результатом своего труда.



Вас интересует вся доступная информация по теме: установка замков москва? В таком случае, Вам определенно точно следует посетить сайт www.goo-d-lock.ru, специалисты которого произведут монтаж замка любой сложности в самые сжатые сроки и за разумные деньги!

20 ноября 2013 в 08:26

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи