Стальные двери: выбор покрытия. Продолжение 1


<<К началу статьи

Стальные двери: выбор покрытия. Продолжение 1

Разнообразие порошковых красок предлагает не только широкий выбор цвета, но и позволяет достигать различных эффектов покрытия: мерцающий глянец, бархатистая матовость, гладкий или пористый слой. Есть также благородная группа красок, относящаяся к, так называемым, антикам. Зачастую их производители выпускают только три цвета: золотой, серебряный v медный, однако, существуют и более редкие предложения, как зелёное золото, чёрное серебро, алюминиевый металлик и другие. Двери с таким покрытием выглядят как дорогой антиквариат.

Это следует знать: зачастую для производства стальных дверей используется уголок 09Г2С, как равнополочный, так и неравнополочный. На странице http://mir-invest.com.ua/Nizkolegirovannye_steel/ Вы сможете более детально ознакомиться с характеристиками данного изделия.

МДФ и шпон

МДФ — это прессованная древесная стружка, представляющая собой плиты различной толщины. Нужный результат достигается путем высокого давления сначала холодным, а после горячим прессованием, в ходе которого древесина выделяет связующее природное вещество и не требуется добавление искусственных смол. Обладает огнестойкостью и водостойкостью, подвергается покрытию лаком и окрашиванию, что значительно расширяет диапазон их использования в мебельном производстве, в качестве отделочных материалов и напольного покрытия.

Стальные двери: выбор покрытия. Продолжение 1

Панели МДФ — это отличный материал для декорирования. Стальное, грубое дверное полотно приобретает свои оттенки и характер, органично вписываясь в окружающий интерьер жилища. МДФ хорошо имитирует структуру дерева и обладает высокими эксплуатационными свойствами. За счет технологии производства плит МДФ, где абсолютно исключено использование вредных для здоровья смол, они зарекомендовали себя как экологически чистый материал.

Стальные двери, декорированные плитами МДФ, обладают долговечностью и практичностью. Они хорошо переносят внешние воздействия: перепады температуры, попадание прямого света, случайные удары, загрязнения. Для отделки дверей используется МДФ толщиной, как правило, 7-10 и 12 мм.

Стальные двери: выбор покрытия. Продолжение 1

Панели МДФ поддаются различным видам обработки поверхности, что позволяет добиться колоссального разнообразия дизайнерских предложений. Их можно покрывать краской, лаком, а также специальными полимерными пленками, которые и создают имитацию древесины.

• Покрытие краской по каталогу RAL (палитра цветов из нескольких сот оттенков);
• Покрытие текстурированным пластиком (антивандальный).



Читать дальше...


20 ноября 2013 в 06:54

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи