Теплые полы в "Умном доме"

Теплые полы в

История теплых полов восходит ко временам Древнего Рима, в котором данная отопительная система использовалась в банях и общественных учреждениях. Теплые полы также применялись в Корее с I по VII века н.э. и носили название «ондоль» (что в переводе с китайского значит «теплые полости»). Под полом прокладывали туннели, по которым шел горячий воздух от печи, которая топилась дровами. Сама же печь располагалась на кухне. Эта отопительная система изменила свой принцип, однако по сей день остается в Корее традиционной.

Сегодня теплые полы устанавливаются в каждом современном доме. Почему?

Обогрев помещения теплыми полами очень рационален, так как теплый воздух согласно физическим законам поднимается снизу вверх. И нет ничего лучше, чем расположить источник тепла под полом.

Основные виды теплых полов сегодня – водяной, электрический и инфракрасный.

Теплые полы в "Умном доме"

Теплые полы будут способствовать сохранению здоровья всей вашей семьи в холодную пору. По теплым полам очень приятно ходить. В «Умном доме» температурой теплых полов ещё и приятно управлять.

Так например вы можете задать для одного помещения одну температуру, а для второго – другую. Возможно установить сценарий, по которому в определенные часы суток температура в теплых полах будет выше. А благодаря датчикам температуры в помещении и вне его система управления климатом будет повышать или понижать температуру в доме.

Можно настроить сценарий, который будет управлять отопительной системой в зависимости от времени года. В случае аварийной ситуации подача воды в теплые полы будет остановлена, а электрические теплые полы будут обесточены. Таким образом, внеся необходимые настройки, вы доверите управление теплыми полами «Умному дому», который будет создавать комфортные условия независимо от климата вне вашего жилища.

- В кладовке, где хранятся закатки можно задать температуру 7 градусов, а в спальне – 25 С!
- По вашему желанию специальный сценарий снизит температуру на ночное время для более комфортного сна.


Заинтересовались и хотите купить теплый пол высокого качества по самой низкой цене? Тогда я настоятельно рекомендую Вам посетить сайт pod-nogami.ru, где Вы сможете приобрести данную систему обогрева пола на самых выгодных для себя условиях!

28 ноября 2013 в 10:03

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи