Сланцевая кровля: преимущества и недостатки. Продолжение


<<К началу статьи

Сланцевая кровля: преимущества и недостатки. Продолжение
Итак, с кровлей мы определились! А из чего же строить сам дом? Я рекомендую Вам ячеистый бетон!

Для качественной отделки постройки из данного материала Вам потребуются крепежные детали для блоков из ячеистого бетона.

Узнать подробности Вы сможете на www.soley-tm.ru.

Бывает два вида сланцевой кровли – один вид более тонкий (4-6 мм), другой более плотный (7-12 мм). Первый вид считается более качественным, поскольку каждая такая плитка обрабатывается вручную. Но более дорогим является второй вид, поскольку стоимость в России определяется по весу: какая больше весит, та и дороже.

В сланцевой кровли из Европы преобладает серый цвет во всех его проявлениях – от дымчатого и практически до черного. Цвет не блекнет и даже спустя много лет продолжает радовать глаз чудесным неповторимым обликом. Из таких стран как Южная Америка, Канада и Великобритания привозится сланец террактового, изумрудного и нежно-розового цветов.

Сланцевая кровля: преимущества и недостатки. Продолжение

Кроме того – это полностью натуральный природный материал, отвечающий всем экологическим требованиям. Вы можете не беспокоиться о здоровье членов вашей семьи и домашних питомцах.

Монтаж сланцевой кровли практически невозможно сделать самостоятельно. В Европе секреты укладки этой кровли передаются из поколения в поколение, по наследству, и никто не берется укладывать сланец не зная этих секретов. В России на данный момент таких мастеров очень мало, но все-таки они есть и очень ценятся.

То, как будет уложено покрытие, напрямую зависит от формы плиток. Но как бы там ни было – обязательно должен быть соблюден принцип так называемой «рыбьей чешуи», благодаря которому атмосферная вода будет отводиться в определенном направлении и будет обеспечена полная герметичность кровли.

Сланцевая кровля: преимущества и недостатки. Продолжение

Одним из главных достоинств кровли из природного сланца является то, что она адаптируется к неровной стропильной конструкции, и ее можно положить на любые, даже самые сложные поверхности.

Сланцевая кровля – это великолепное решение для тех, кто хочет сделать свой дом с элементами настоящей старины, и выбирает надежные, долговечные и красивые материалы.

13 ноября 2013 в 07:49

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи