Ремонт гостиной

Ремонт гостиной

Гостиная комната традиционно считается лицом квартиры. И, если иногда может хватить простого косметического ремонта, то в некоторых ситуациях ей просто необходим капитальный ремонт. И в этом случае без подготовительных работ и составления плана ремонта не обойтись - и именно от качества этого этапа и будет зависеть успешность проведения всего ремонта гостиной.

Особенности ремонта в гостиной комнате
Гостиная комната считается одной из самых сложных для ремонта, так как именно в ней собирается по вечерам и выходным вся семья, именно сюда приходят гости. Поэтому ремонт гостиной должен быть тщательно распланирован, чтобы она получилась красивой и стильной, а гости сразу могли оценить вкус вашей семьи.

Демонтажные работы
Любой ремонт должен начинаться с демонтажных работ. На этом этапе нужно:
• демонтировать паркет, линолеум или другое напольное покрытие;
• снять со стен краску или обои;
• вынести мусор.

Конечно же, эти работы вы можете выполнить и самостоятельно, ведь в гостиной нет плитки на полу, которая снимается с трудом. Однако вы всегда можете обратиться к нашим специалистам за консультацией – и они помогут вам правильно провести все работы. Также не забудьте накрыть паркет пленкой, если вы не хотите его испортить. А после завершения ремонта лучше всего провести шлифовку напольного покрытия в гостиной.

Отделочные работы
Ремонт гостиной

На этом этапе ремонта гостиной проводятся работы по штукатурке и покраске стен, а также прокладка электропроводки в соответствии с принятым планом. Уже после этого устанавливаются в оговоренных местах выключатели и розетки.

Также если планировалось снесение стены или вырезка арки, то лучше всего его провести до электромонтажных работ. После этого можно приступить непосредственно к установке двери и окон. На завершающем этапе монтируются системы отопления и кондиционирования, а потом завозится непосредственно мебель.



Только приступаете к строительству дома и до таких мелочей, как ремонт и отделка у Вас еще уйма времени? Что ж, тогда Вам определенно точно будет интересно узнать, что строительное проектирование позволит Вам создать настоящее произведение архитектурного искусства, которое будет выгодно отличаться от однотипных соседних домиков!

Узнайте подробности на crimea-project.com.ua.

12 ноября 2013 в 01:45

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи