Двери: что следует о них знать? Продолжение


<<К началу статьи

Итак, напольное покрытие положено и двери установлены, а это значит, что пришло самое время посетить интернет-магазин мебели, где Вы сможете приобрести все самое необходимое для того чтобы завершить интерьерную композицию вашего дома!

Подробности Вы найдете на www.chuvstvouyuta.ru.


Двери: что следует о них знать? Продолжение

8. Наконец, в отдельную группу можно вынести автоматические двери, управляемые непосредственно человеком (но через сервопривод), датчиком движения, кодированным радиосигналом и т.д.

Как правило, для дверей желательно сочетание всех перечисленных свойств, и некоторыми из них жертвуют линь из экономических соображений. Но в определенных случаях отдельные функции подавляют умышленно. Например, если требуется ограничение доступа при отличной вентиляции, вместо уплотнения появляются отверстия, а если при этом желателен еще и свободный (без открывания двери) обзор закрываемого помещения, дверь превращается просто в металлическую решетку (ни свето-, ни звуко-, ни теплоизоляции). Или наоборот, при необходимости теплоизоляции без малейшего ограничения доступа и обзора, дверь превращается в воздушную завесу, создаваемую тепловой пушкой.

Входные двери имеются практически в любом помещении и выполняют в первую очередь задачу ограничения доступа. Кроме высокой прочности двери и замка, существует масса ухищрений, затрудняющих (по крайней мере - замедляющих- для успешного реагирования охранных структур) несанкционированное проникновение. Например, дублирующая внутренняя дверь (пусть не такая прочная, но с замком очень высокой секретности), к взлому которой можно приступать только после открывания первой (т.е.-срабатывания сигнализации) и т.п. Однако и эстетикой входной двери пренебрегать не следует: ведь ее видит значительно больше людей, чем внутренние.

Двери: что следует о них знать? Продолжение

Внутренние двери (межкомнатные, офисные перегородки) несут функцию в основном декоративную - для символического (когда о взломе не может быть речи) разделения помещений. Но нередко к ним также предъявляются требования повышенной звукоизоляции или герметичности - при наличии комнат с вредной средой или с системой кондиционирования.

Двери: что следует о них знать? Продолжение

Замок - важнейшей элемент двери (хотя на внутренних может и отсутствовать). В зависимости от возлагаемых на них функций, применяют дверные замки (защелки, задвижки) различного исполнения (врезные, накладные), принципа действия (механические, электронные, магнитные) и степени надежности и секретности.

09 ноября 2013 в 06:18

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи