Двери: что следует о них знать?

Двери: что следует о них знать?

ДВЕРЬ - один из основных атрибутов любого строения, лицо и первая охранная система дома. Двери подразделяются в первую очередь на наружные (входные) и внутренние (межкомнатные). Они изготавливаются самых различных конструкций и размеров, из самых разных материалов (от стекла до стали) - в зависимости от возлагаемых на них функций.

Функции и свойства дверей:
1. Ограничение доступа. Здесь главную роль играет такая характеристика, как механическая надежность! Ее, в свою очередь, обеспечивают прочность и толщина используемых материалов, износостойкая и вандалоустойчивая конструкция петель и замка, высокая секретность последнего.

2. Теплоизоляция. Достигается применением в самом теле двери материалов с низкой теплопроводностью (или обивкой, созданием прослоек из теплоизоляционных мате риалов), а также применением уплотнителей по краям двери и дверной рамы.

3. Герметичность (пневмо-гидроизоляция). Может достигаться качественным уплотнением даже тонкой (не прочной и не теплоизолирующей) двери.

Кстати, если Вы поставите некачественную дверь, то наверняка столкнетесь с такой ситуацией, что в один прекрасный день просто не сможете ее открыть! И именно поэтому Вам следует знать, что аварийное открытие дверей Одесса с MasterKluch - это самое лучшее и быстрое решение данной проблемы!


Двери: что следует о них знать?

4. Звукоизоляция. Естественно, улучшается с увеличением толщины и массы любой двери и ее уплотнения, но может быть значительно повышена благодаря использованию специальных звукоизоляционных прослоек и покрытий.

5. Светоизоляция. Почти для всех материалов присутствует изначально. В случаях, когда она нежелательна (по эстетическим, экономическим или другим соображениям), применяют стекло (прозрачное, матовое, узорное) или органические полимеры.

6. Декоративная функция. Хороший внешний вид не вреден для любой двери, но иногда является важнейшей (или даже единственной) ее функцией.

7. Последняя, но все чаще используемая функция - дверь как датчик, орган управления. Современные бесконтактные устройства позволяют надежно и незаметно отслеживать ее положение, что может использоваться для дистанционного контроля доступа, автоматического включения/отключения сигнализации, видео-наблюдения, освещения, вентиляции и других систем комплекса «умный дом».



Читать дальше...


09 ноября 2013 в 06:13

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи