Плиты полифасад - новый эффективный утеплитель

Плиты полифасад - новый эффективный утеплитель

Потеря тепла является одной из самых актуальных проблем, которая возникает после завершения строительства дома. Примерно 45% всех потерь приходится на стены дома, поэтому их нужно тщательно утеплять. Существует множество способов утепления стен, но утепление при помощи полифасадных плит является одним из самых популярных. Дома со стенами, утепленными при помощи этой технологии, хорошо сохраняют тепло зимой и не дают зданию перегреваться в летнее время.

Эти плиты состоят из двух компонентов: утеплителя и декоративного оформления. Роль утеплителя играет минеральная вата, покрытая цементом, а в качестве декоративного оформления можно выбрать любой доступный облицовочный материал. Все плиты хорошо скрепляются между собой, не оставляя даже маленьких щелей.

Монтаж этих плит достаточно прост. Для этого понадобится специальный клей, плиты и крепежные системы. Все эти материалы будут на руках у рабочих, поэтому заказчикам не нужно заниматься дополнительными закупками. Монтаж может осуществляться при любой погоде и в любое время года, что является еще одним достоинством этого утеплителя. Более того, утеплитель такого типа очень долго "служит" жителям дома. После установки плиты могут прослужить до 50 лет, а иногда даже дольше, если на них не воздействовали сильные механические нагрузки.


14 ноября 2013 в 09:58

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи