Рольставни для защиты окон в помещениях

Рольставни для защиты окон в помещениях

Дом должен быть красивым как внутри, так и снаружи. Поэтому выбирая внешние конструкции необходимо задумываться не только над тем как они защитят дом, но и о том, насколько органично они впишутся в дизайн и будут ли красивым декором.

Сейчас, многие используют для защиты и декорирования окон рольставни. Особенность таких ставней в том, что они регулируют попадание солнечного света, а также являются отличной защитой от проникновения в дом злоумышленников. Рольставни можно открывать как снаружи, так и изнутри, а это порой бывает очень важно, например, в случае таких ЧП как пожар.

Выбирая рольставни, в первую очередь нужно определиться, будут они использоваться для жилого помещения или для офиса. Также очень важно, на каком этаже находится окно, его размеры и так далее.

Рольставни для защиты окон в помещениях

В зависимости от того, где и как будут использоваться рольставни, можно выбрать способ управления этим видом защиты дома. Если окон много, то лучше использовать электрический механизм, а вот в обычной квартире вполне подойдет и механический способ управления.

Полотно рольставней изготавливается из алюминия или стали. Оно представляет собой планки, соединённые крючками. Полотна бывают решетчатые, сплошные или с перфорацией. Стальные планки покрывают полимерами, а алюминиевые – специальной порошковой краской.

Рольставни для защиты окон в помещениях

Многие задаются вопросом что такое геоткань и для чего она используется. Начнем с того, что геотекстиль, другими словами геоткань -это особый вид текстильного материала, который применяется в строительных работах как промежуточный слой. Так же им укрепляют различные откосы и склоны.


14 ноября 2013 в 09:58

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи