Каркасное строительство

Каркасное строительство

Популярность каркасных зданий индивидуального, коммерческого и промышленного назначения резко возросла в связи с необходимостью ускорения строительства объектов, строения больших площадей и снижения стоимости строительства. Каркасная технология строительства широко применяется и в строительстве индивидуальных жилых домов. Существуют строительные бригады, специализирующиеся на строительстве различных объектов: индивидуальных, коммерческих, промышленных.

На сайте www.izburg.ru Вы сможете ознакомиться с основными конструктивными особенностями таких архитектурных построек и узнать их приблизительную стоимость.

Технология современного каркасного строительства предусматривает использование для несущей конструкции стальных гнутых элементов, выполненных из оцинкованного тонкостенного листа стали. Технология основана на использовании основных четырех профилей, из которых монтируются панели, являющиеся несущей конструкцией для стен. Также формируются и кровельные балки.

Преимущества каркасного строительства очевидны:
• сжатые сроки проектирования
• простота и быстрые сроки изготовления металлоконструкций
• ускоренные сроки строительства
• минимальные нагрузки на возводимые фундаменты
• независимость от погодных условий
• относительно низкая стоимость

Каркасное строительство

Множество строительных бригад используют эту технологию для строительства жилых индивидуальных домов. Такие дома могут быть построены за короткие сроки. При наличии готовых металлоконструкций дом можно возвести за 2-3 недели. Такому дому не нужно время для усадки и можно переходить сразу к отделочным работам. Строительство можно проводить в любое время года. При его возведении нет необходимости в специальном подъемном оборудовании, что приводит к экономии в строительстве.

Конструкции имеют небольшой вес и для установки не требуют глубокого массивного фундамента. Данная технология строительства обеспечивает высокую звуко- и теплоизоляцию при небольшой толщине стен. Помещения каркасного типа устойчивы к подвижкам фундамента и могут строиться в сейсмоопасных местах. Строительные бригады при выполнении отделочных работ могу значительно выиграть во времени, так как эти дома имеют идеально ровные потолки и стены. Также имеется возможность спрятать все коммуникационные элементы внутрь стен. После окончания строительства в такой дом можно сразу вселяться. Технология каркасно-панельного строительства позволяет возводить дома до 4 этажей, надстраивать верхние этажи и мансарды, а также проводить реконструкцию старых домов.

06 ноября 2013 в 08:05

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи