Чем отличаются вертикальные жалюзи от других моделей?

Чем отличаются вертикальные жалюзи от других моделей?

Сегодня жалюзи являются очень популярным элементом в интерьере любого помещения. Изначально горизонтальные и вертикальные жалюзи позиционировались как чисто офисный вариант, имеющий строгие формы и цвет. Но со временем они все чаще стали заменять привычные шторы в гостиных и спальнях жилых помещений. У этой тенденции есть несколько объяснений.

Во-первых, это широкий ассортимент различных видов, представленный в многочисленных компаниях, который позволяет подобрать замену шторам практически для любого окна как в офисе, так и дома. Сегодня можно легко найти подходящий вариант как вертикальных, так и горизонтальных жалюзи. Во-вторых, материал, из которого выполняется заказ, может быть различным. Сегодня помимо привычного пластика для производства используют и дерево, и железо, и ткань, а также бамбук.

Специалисты отмечают, что вертикальные жалюзи имеют по сравнению с горизонтальными ряд преимуществ. Первое, что стоит отметить, то это более приятное светораспределение у вертикальных жалюзи. Такие изделия равномерно распределяют свет, не создавая находящимся в помещении людям дискомфорт. Благодаря конструктивным особенностям они позволяют настроить освещенность комнаты в зависимости от текущих потребностей. Горизонтальные жалюзи такой возможностью похвастать не могут. Оптимально отрегулировать уровень освещенности при их использовании не удастся, что может создать ненужный дискомфорт.

Чем отличаются вертикальные жалюзи от других моделей?

Большим плюсом вертикальных моделей является и их простота в эксплуатации. Вращаются такие изделия вокруг вертикальной оси, а управляются при помощи веревочного механизма, разобраться с устройством которого может даже ребенок.

Из материалов для вертикальных жалюзи лучше выбрать ткань. Выбор расцветок сегодня невообразимо велик, что гарантирует, что вы сможете найти именно тот вариант, который вам подходит больше всего. Ткань к тому же является еще и более долговечным материалом. Сколько бы ни уверяли производители пластиковых жалюзи, любой пластик со временем потускнеет и утратит свой первоначальный вид. Возможная высокая цена не избавит от этой проблемы, а только отсрочит момент ее проявления.

Тканевые модели гораздо более стойки к внешним воздействиям. Специальная предпродажная обработка антистатиком не позволит пыли садиться на ламели. В том случае, если вам все же понадобится почистить жалюзи, это не создаст проблем и займет совсем немного времени. Стоит сказать, что ткань не портится под воздействием солнечных лучей и не выгорает.

Более того, вертикальные модели визуально делают комнату выше, что актуально для многих городских жителей, проживающих в квартирах с низкими потолками. Таким образом, на сегодняшний день тканевые вертикальные варианты являются лидерами по соотношению «цена-качество», и именно их рекомендуют покупать специалисты.



Планируете самостоятельно сделать вертикальные жалюзи из ткани? В таком случае, я хочу порекомендовать Вам использовать льняные ткани, которые добавят в интерьер нотки тепла и домашнего уюта!

Подробности на www.intermobili.ru.

06 ноября 2013 в 07:14

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи