Советы по укладке плитки в пространстве ванной

Советы по укладке плитки в пространстве ванной

Для укладки плитки потребуется зубчатый шпатель, которым будет необходимо наносить клей, однако потребуется еще гладкий узкий шпатель, а также резиновая гладилка, которая пригодится для затирки полученных швов. При выборе плитки следует помнить, что чем меньше ванная комната, тем меньше должна оказаться площадь одного керамического изделия. Перед началом проведения работ следует подготовить основание.

Некоторые домашние мастера укладывают новую плитку на старую, это допустимо лишь тогда, когда предыдущий слой уложен идеально ровно и крепко держится на основании. Если предполагается укладывать плитку в загородном деревянном доме, тогда поверхность предварительно нужно оклеить цементной плитой. Ее укрепляют клеем-мастикой или строительным раствором, изготовленным из портландцемента. Данный вариант, стоит признать, обойдется недешево, но он избавит вас от дальнейших проблем с возникновением сырости и грибков.

А вот если вы профессионально занимаетесь проведением строительных и ремонтных работ, тогда у вас в арсенале наверняка есть специальная техника, которая иногда может нуждаться в ремонте, к примеру, ремонт мостового крана можно осуществить сегодня с помощью специалистов.

После того как основание будет очищено от старого бетона и клеевых составов, его следует загрунтовать и оштукатурить. Начинать работы по укладке следует со второго ряда от поверхности пола. Для обеспечения ровности нужно начертить линию, по которой и будет осуществляться укладка. Для легкости можно укрепить к основанию стены при помощи дрели и саморезов рейку.


04 ноября 2013 в 07:06

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи