Великолепный потолок в вашей квартире

Великолепный потолок в вашей квартире

Потолочная плитка является самым обиходным товаром. Её можно покрасить, выделить какие-либо отдельные части, либо различные узоры. При этом она весьма доступна в цене. Итак, рассмотрим, как она клеится.

Для начала её нужно распаковать и оставить в таком виде на сутки, чтобы она привыкла к комнатной температуре. Старую плитку, штукатурку и так далее следует убрать, побелку обязательно смыть. Шпатлюете потолок, после полного высыхания наносите на поверхность грунтовку.

Перед началом поклейки следует сделать разметку. С противоположных углов помещения натяните 2 нитки (они должны пересекаться). Это пересечение и будет центр потолка. На тыльную сторону плитки наносите специальный клей. Расположить потолочное покрытие следует так, чтобы любой из её углов встал в центре. От того, насколько точно он встанет, зависит дальнейшая ваша работа.

Если в центре комнаты будет люстра, то края плиток обрежьте, они потом закроются тарелкой люстры. Возле стен и углов потолочную плитку нужно обрезать, подгоняя её по размеру. После того как вся комната будет готова, нужно завершить работу потолочным плинтусом. Приобретайте его с запасом. Клеится он также, как и плитка, клеем. Начинать следует от любого угла комнаты, стыкуя полосы между собой.

Следуйте всему написанному, приложите усердие и всё получится! Удачи!


01 ноября 2013 в 10:06

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи