Облицовка стен евровагонкой

Облицовка стен  евровагонкой

Монтаж евровагонки при определённом старании можно осуществить самостоятельно. Следует учитывать следующие важные моменты:

1. Подготовительные работы заключаются в установки на стены деревянной обрешётки. Обрешётка - это каркас, состоящий из брусков, которые прикрепляются непосредственно к стенам перпендикулярно предполагаемому направлению панелей.

2. Электрические провода лучше пустить под евровагонку, поместив их в специальные металлические трубки.

3. Заранее необходимо позаботиться об устройстве вентиляционной системы, особенно если это помещение с повышенной влажностью. Для облицовки стен бани или сауны безупречно подойдёт именно евровагонка цена её с лихвой компенсируется превосходным качеством. Технические требования при изготовлении евровагонки гораздо строже, чем отечественный ГОСТ, поэтому она более устойчива в процессе эксплуатации во влажных помещениях, практически не растрескивается при перепадах температуры, не подвержена деформации. На тыльной стороне панелей сделаны воздухоотводы для дополнительного проветривания, что препятствует задержке влаги на поверхности.

4. При облицовки стен располагать панели евровагонки можно по горизонтали, по вертикали, и даже по диагонали. Определяющим моментом является размер помещения и дизайн.

5. Монтаж рекомендуется начинать с угла. Обязательно в работе использовать уровень и деревянный молоток.

6. Прикрепляется евровагонка к каркасу гвоздями, саморезами или скобами. После окончания работ желательно покрыть поверхность защитным составом.



31 октября 2013 в 04:34

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи