Как правильно облицевать камин?

Как правильно облицевать камин?

Во время строительства загородного дома застройщики часто планируют установку камина. Камин - это приятный элемент декора, который создает дополнительный уют в доме. Но прежде чем дом будет заселен и камин будет активно использоваться, его нужно правильно облицевать.

Представляем вам портал, где собраны самые полезные и интересные строительные новости обо всем, что связанно с рынком недвижимости России. Советуем и вам посетить этот сайт, если вам нужна достоверная информация о промышленной или бытовой недвижимости, куда включаются все регионы.

Для облицовки камина используется специальная плитка, которая обладает жароустойчивыми свойствами. Более того, она обязательно должна быть покрытой глазурью для большей прочности. После того, как Вы выбрали плитку, можно приступать к подготовительным работам. Перед облицовкой необходимо убрать остатки предыдущей плитки, если такие есть, и максимально аккуратно выровнять каминную камеру при помощи устойчивой к огню мастики. Также нужно проследить, чтобы на камине не оставалась грязь и глина, иначе это затруднит укладку плитки.

Когда все предварительные работы сделаны, то можно приступать к укладке плитки. Как правило, укладывать плитку начинают с нижней части камина, но в начале нужно обязательно примерить плитку, чтобы ее количества хватило для облицовки. Далее необходимо проверить ровность поверхности. Для этого к плитке прикладывается ровный брус, по которому выравниваются выступающие плитки. Затем нужно подождать полного высыхания плитки. Когда она высохнет, то ее поверхность можно промыть мыльной водой.


31 октября 2013 в 03:34

Читайте также:

Навигация


Категории:

Последние статьи